Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 16:51   #40
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Team_Leader, вы просто очень вольно все трактуете. На госслужбе все очень формализировано, но в помойку ФНС берут всех, а вот попробуйте в аппарат Правительства устроиться без профильного. Вы проработали в тех структурах, где формализма меньше и думаете, что так везде. Увы, это не так и что напишут в кадрах, то напишут. При мне один очень опытный человек ругался в кадрах, что его не берут на вакансию, по специальности которой он собаку съел, но они написали конкретные требования, по которым он не подходил по образованию, и точка.

Поэтому если хотите заниматься бухгалтерией, то лучше заниматься ей, а не идти на сомнительное госуправление. Вот что я хочу до вас донести.


PS: в вашем примере "высшее образование по укрупненной группе направлений подготовки (специальностей): «Экономика и управление» или по направлениям подготовки (специальностям): «Психология», «Журналистика»".
Т.е. кадры написали такие требования, а если человек окончил связи с общественностью? Также аналогично будет и с бухгалтером.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

с любым дипломом уровня мгистратуры по укрупненной группе специальностей "экономика и управление"
Да, если это прописали кадры в квалификационных требованиях. А если не прописали "управление" и это должность советника и выше (главная группа, т.е. 2-ой уровень), то человек пойдет лесом.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама