Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 13:05   #79
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

У нас в вузе (на нашей кафедре) зарплата складывается следующим образом: оклад + копеечные надбавки + доплата ректората + доплата кафедры + компенсация за книги (150 руб.) + почасовая оплата за платные группы. За 0.5 ставки ассистента (три дня в неделю) в среднем в месяц выходит 8-10 тысяч рублей. Минимум, из того что у меня было, - 2000 (за летние месяцы), максимум - 16000 (включая отпускные, доп.премии и т.д.)

Конечно, это немного, но возможность иметь частных учеников в свободное от института время очень выручает. И в целом совокупный доход позволяет откладывать достаточную сумму на лето (когда в плане денег голяк - отпуск в вузе и каникулы у учеников) и даже имеется возможность отдохнуть одну-две недели за границей - не на Сейшелах, конечно, но 10 дней на Кипре в прошлом году я себе смог позволить Семьи у меня нет, а родители пока работают сами, поэтому помогать им мне пока не нужно. Еще плюс в том, что институтскую зарплату нам начисляют на карточку, и я стараюсь без необходимости ее не снимать - поэтому к лету сумма набегает именно на карточке.

Раньше я 5 лет занимался офисной работой (просиживал штаны пять дней в неделю с 9 до 6), но не вернусь в офис ни за какие коврижки. К тому же, совокупный доход от института и учеников у меня лично ничуть не меньше офисного оклада "с 9 до 6", а по времени я сейчас более мобилен. И потом, перекладывать бумажки с одного края стола на другой, - это, как я понял, не для меня. Хотя, как говорится, каждому - свое...

Вот такой финансовый отчет. Министерству по налогам и сборам, или как там оно правильно называется, - пламенный привет
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама