Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 18:00   #58
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
И если судье кто-то, например, показывает красный диплом МГЮА, некоторые судьи приходят в восторг и смотрят на него уже др. глазами, с уважением. Грядет аналогичная реформа по гражданскому и уголовному судопроизводству
Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
Поэтому и радуются, наверное.


Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
Так или иначе МГЮА - это ведущий ПРОФИЛЬНЫЙ юридический ВУЗ страны, хотите Вы этого или нет, в отличии от непрофильных МГУ, ВШЭ и т.д. и красный диплом этого ВУЗа заслуживает уважения.
А вот это верная мысль, поддерживаю в части, что МГЮА вуз неплохой. Однако не соглашусь с позицией, что МГУ и ВШЭ (особенно МГУ, Карл!) какие-то непрофильные и их диплом "неправильный". Лично я учился и в МГУ, и в МГЮА и, скажу, что в обоих дерут и в хвост, и в гриву.

PS: Все-таки "в отличие".


Теперь по факту: я бы не советовал идти в какой-то левый вуз, к тому же еще и без совета. Пробуйтесь туда, где можно пройти по конкурсу на бесплатное. Это, в первую очередь, ВШЭ (да, туда вполне реально поступить на бюджет). У меня есть знакомые, которые там защитились по юридическим наукам, они вполне довольны, денег не давали.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама