Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 00:09   #9
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Да я напишу тут, благо скрывать мне нечего. С прессой - пока написал только в "Новую газету", у них, по слухам, был проект помощи людям, которые подвергаются криминальным или коррупционным "наездам". Ответа пока нет.
А дело вот такое. 2 месяца назад у меня умерла мама. Из близких родственников у нее остались - я и ее мать, моя бабушка, которой 85 лет. Мы же, соответственно, и наследники. У бабушки и мамы есть в общей собственности квартира на окраине Москвы (район Переделкино), у меня - квартира в Москве. Последний год, когда мама болела, я жил с ней, бабушку же пришлось поселить в Москве (это отдельная история, в Переделкино было вообще нереально добиться какого-то медицинского наблюдения и т.п. - бабушка в силу возраста тоже нездоровый человек).
Месяц назад мне на мобильный звонит участковый из Переделкино и просит приехать к нему в связи с тем, что "на меня жалуются" Я спрашиваю: кто? по какому поводу? Он отвечает: жалуются, что Вы издеваетесь над Вашей бабушкой и вымогаете у нее деньги! Я тут же передал трубку бабушке, она конечно отмела весь этот бред, тем не менее участковый попросил придти к нему. Там состоялся такой разговор:
Он: "Где Вы сейчас живете?"
Я: "Здесь, в Переделкино"
Он: "На каком основании?"
Я: "Это квартира моей мамы и бабушки, а теперь и моя".
Он: "Это только через полгода. Нас Вас жалуются соседи, что Вы издеваетесь над бабушкой, требуете чтобы она что-то подписала, хотите отобрать ее квартиру".
Я: "Кто именно жалуется?"
Он: "Это я Вам не скажу"
Я: "Покажите жалобу"
Он: "Это устная жалоба, но я знаю, что они правы. Вы должны перевезти бабушку сюда, а сами уехать туда. И жить непременно отдельно. А за бабушкой тут будут ухаживать соседи и соц. работники".
Я: "Где были эти соц. работники до сих пор? Ни от кого не могли добиться никакой помощи".
Он: "Я Вас предупредил, я буду давать этому делу ход, и Вы понимаете, какие будут последствия".
У знакомых, с которыми обсудил это дело, предположения невеселые: мной заинтересовались "черные риэлторы". Но мне после некоторых выяснений удалось раскрыть правду. Заказчик наезда - одна местная дама, которая очень хочет заполучить квартиру. Для этого ей надо взять в оборот бабушку. Как она втянула в это дело участкового - я не знаю. Опасения худшие. Переделкино, Солнцево - район бандитский. Жалобу в УСБ я написал, но на нее пришла отписка. Из Переделкино мне пришлось переехать, точнее - бежать. Живем теперь в Москве, я каждый день жду, что произойдет. Ведь если со мной что-то произойдет, бабушку быстро возьмут в оборот. И отнимут все.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама