Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 21:57   #34
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Все Ваши, как я оцениваю, очень пространные рассуждения, уважаемый Maximus Decim, а , по моему мнению, - это Бобырь М.В., разбиваются о незыблемые законы нечеткой логики. Это, к сожалению, не тот форум, где можно рассматривать ее тонкие вопросы. Но!
В нечетком логическом выводе после фаззификации и до дефаззифкации используются исключительно логические операции.
1. Всякая (любая, каждая и т.д.) логическая операция в нечеткой логике на всех - без исключения - наборах входных переменных в результате дает положительную степень принадлежности элементов к множеству.
2. В диссертации Бобря М.В. используется логическая операция "мягкого минимума", с помощью которой получается отрицательный результат степени принадлежности элементов к множеству на некоторой части наборов входных переменных.
3. Следовательно, логическая операция "мягкого минимума" не является логической операцией нечеткой логики.
Это просто как три копейки образца 1961 года, что понятно всем логикам и математикам в подлунном Мире.
Вы хотите подавать иск в суд, милости просим. Один из Ваших знакомых уже подавал, а потом его представители в суде долго меня уговаривали согласиться на мировое соглашение, в тексте которого податель иска отказался от всех своих претензий. С чего бы это?
Пофантазируем. Даже будь я сказочным Карабасом-Барабасом или воскресшим Сальери, то логика остается логикой, а математика - математикой. По моим убеждениям, не все люди ее знают в достаточном объеме. И вопрос в финале: "Кто дал право исправлять формулу в автореферате после того, как Бобырь М.В разместил его на сайте Высшей аттестационной комиссии?". Следовательно, на защите докторской диссертации был представлен автореферат, не соответствующий ее тексту. Фальсификация? И не нужно мне выставлять требования что-то объяснять, показывать или представлять. Никому ничего не должен!

Последний раз редактировалось Виктор124; 18.05.2016 в 22:51.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама