Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 10:24   #3767
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
на мостовых лыжероллерах катаются по мостам, а в козловые запрягают козлов? Какой интересный спорт!
нет. Мотовые и козловые - к роллерам отношения не имеют.
Мостовые и козловые - это подъемные краны (профессионаьная деформация уже давно, а еще я на любых тряпках - сразу начинают рапорт считать и количество цветов по основе и утку).
Роллеры бывают - коньковые и классические - по стилю перемещения, а по скоростным характеристикам и проходимости - скоростные, быстрые медленные и внедорожные. Ну еще по типу рамы - аллюминий или композит - карбон.

Касательно кранов - вот примеры мостовых


Козловые:


Вот. А по домашним кранам водопроводным - не моя теа ни разу. Не понимаю. не умею - и гвоздь забить - большой напряг для меня.
"физик-теоретик". Ну или "инженер-теоретик". Посчитать что-то - это ко мне. Сделать - это надо принципиально иные руки, а раз ен получается - то и не интересно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
даже холодильник?
изначально смысл слова "машина" - это механическое оборудование. Кран - механическое оборудование. Электричка - механическое (в основном). А хоолдильник - это другой класс оборудования - аппараты (системы, работающие со средами, давлением, температурами..... химическими реакциями ).
Поэтому - естественно к хоодильнику это не имеет отношения.
паровоз - скорее всего сможет (при помощи иненеров по тепловым машинам).

Добавлено через 1 минуту
Поэтому есть инженеры-механики. А есть инженеры по ПАХТ (процессы и аппараты химической технологии).

Добавлено через 43 секунды
ткацкий станок - тоже машина. Работает с натяжением, упрого-эластичными деформациями и их преобразованием.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама