Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 16:32   #342
pipboy
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый день, господа,

у нас в Воронеже аспирантов призывают в армию в этот призыв. Аргументируют это тем, что у аспирантуры нет гос. аккредитации (насколько я понял, её нет ни у одной аспирантуры России).
На имя военкомов от Ректората были направлены письма следующего содержания:

Согласно лицензии серия А № 169820 от 10.01.2006, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования Воронежский Государственный Технический Университет имеет право осуществления образовательной деятельности по профессиональным программам высшего, среднего и послевузовского профессионального образования.
В соответствии со ст.25 Федерального закона Российской Федерации № 3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании» послевузовское профессиональное образование может быть получено в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуре и интернатуре образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих соответствующие лицензии без указаний государственной аккредитации.
Свидетельство об аккредитации дает право на выдачу документов об образовании государственного образца выпускникам, подтвердившим освоение образовательной программы по направлениям подготовки. Специальности аспирантуры не аккредитуются, т.к. документ о присуждении ученой степени выдается ВАКом.
Исходя из вышеизложенного следует, что государственная аккредитация аспирантуры в настоящее время действующим законодательством не предусмотрена и не выполняется.


Но безрезультатно, т.к. уже завтра некоторые из аспирантов должны явиться на ПП с вещами.

Есть ли какие-либо постановления/акты, которые помогут обосновать своё право на отсрочку? Как быть в этой ситуации?

Речь идёт о Воронежском Государственном Техническом Университете.
Насколько я знаю, у Воронежского Государственного Универсистета ситуация такая же. Аспиранты все очники, бюджетники.
pipboy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама