Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 10:26   #7
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

На самом деле мой вопрос обусловлен одним конкретным случаем... Я в принципе не возражаю против защиты в форме монографии, несколько смутило, что в том случае речь шла о достаточно свежей работе - чуть боллее года. В моем понимании такая монография должны быть ну ооочень известной, и наверное постарше этого срока. однако, посмотрел повнимательнее: тем защищается дед, по моим оценкам минимум 77 - 78 лет... Заслуженный-перезаслуженный, профессор (настоящий, с аттестатом) куча публикаций еще с 1960-ых. Прсто на старости лет все свои достижения собрал в монографию... Ну что, такого просто грех заставлять еще и кирпич (пусть даже формальный) делать. так что мой вопрос снимается.
Кстати, про истоиию вопроса: порыскал по сайту ВАК поиском про защиту в форме научного даклада. нашел один единственный за последние 5 лет случай: там дедушке, заслуженному, профессору, 79 лет было...
В принципе - самый случай - вполне обоснованно такие формы защиты для такого контингента использовать.
Еще бы, дай Бог, в ВАКе им нервы не трепали: дай Бог старичкам здоровья и долгих лет!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама