Тема: Ваш банк
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 23:32   #145
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Нет слов от этих банков!!! Одни эмоции
Хотя помнится кто-то из форумчан говорил, что я оценю дистанционные технологии и on-line мне понравится. Так вот ни фига!
Итак, 1 часть...
ВТБ - частично досрочное погашение теперь только через ВТБ-онлайн. Ну ладно...зарегистрировалась, отправила заявление, внесла деньги на счет и довольная уехала на выходные. С понедельника должна действовать страховка на сумму за вычетом той, что указана в заявлении.
В выходные приходит сообщение, что списание невозможно. Через час (!!) после общения с девочками с разнообразными именами выясняем, что надо еще пополнить счет, тогда деньги спишутся. Ок, пополним...долго что ли! Через еще час перебежек по нежно любимому городу Чайковскому выясняем, что там нет банкоматов, которые принимают купюры.
2 часть...
Ну ладно! У меня же есть сбербан-онлайн, и я там даже этот...премьер-клиент (нет слов кроме мата!). Я начинаю осуществлять перевод денег через Сбер в ВТБ. И тут система блокирует с комментарием - подозрительный платеж, свяжитесь со службой поддержки. Ну ладно, мы не гордые...еще с шестью девочками из поддержки пообщаемся (я же этот - премьер-клиент!!). Они помочь рады, но мое кодовое слово не принимается, а потому надо топать до банкомата и брать там данные кода клиента. Но тут уже ночь наступила, потому оставила я это дело до утра.
3 часть...
ВТБ ведь еще не спит, деньги завтра на счет кину со Сбера, поэтому можно написать заявление на частично досрочное погашение в моем на днях появившемся личном кабинете. И тут...опаньки! При оформлении заявления мне пишут - клиент в системе не зарегистрирован. Не беда, думаю я (потратив уже почти 3 часа на эти танцы с бубнами), звоню в тех поддержку, еще четыре девочки и мальчика убеждают меня, что я идиот, и такой ошибки быть не может. Но я уже натренирована предыдущими звонками, закатываю истерику и они (о, чудо!) оформляют мне заявление дистанционно. В это время пытаются передать в ит-службу инфо о моей ошибке...и надо же - у них не принимают мои данные для решения проблемы, ибо такой проблемы в реестре нет. Так что я должна буду сама придумать и каким-нибудь способом передать инфо об ошибке системы в банк.
4 часть марлезонского балета...
солнечное утро, направляюсь к банкомату сбера, чтобы получить код клиента и перевести деньги в ВТБ. И тут банкомат у меня лопает карту. Не критично, у меня же есть сбербанк-онлайн, думаю - сейчас переведу быстро деньги со съеденной карты на живую...ни фига! же премьер-клиент, а потому карта блокируется моментально после попадания в этот аппарат, даже звонить на горячую линию не надо.
Не буду описывать еще 3-часовые страдания моральные и физические ввиду того, что оказалась в чужом городе без денег, но с электронными сервисами двух "лучших" банков Спустя неделю карту в Сбере я получила, а вот с ВТБ история продолжается...сегодня они мне письмо отправили: "К сожалению, сроки устранения инцидента при регистрации досрочного погашения в личном кабинете ВТБ24-Онлайн - не установлены". Они даже не могут решить технический вопрос работы личного кабинета, при этом возможность гасить кредит в офисах банка отсутствует.
Мир сходит с ума...
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама