Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 08:05   #2906
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
С ученым и писателем. )
Ну писателем я еще могу Вас назвать, в конце концов писатель не обязан нравится всем, а вот слово "ученый" в моем понимании плохо применяется к Вам после вашего восторженного описания безделья в аспирантуре. Настоящий ученый должен быть жаден до науки, вот уж действительно: хлебом не корми, но дай поработать в архиве, библиотеке, лаборатории. В идеале только такие и должны поступать в аспирантуру.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А дисциплина - это то, что предписано человеку СВЕРХУ. При этом он может с этим не соглашаться, быть не уверенным, что это правильно, но соблюдать обязан, соблюдать то, что другие дяди скажут ему.
Ну если речь идет о написании рассказов, то есть работе, которая выполняется индивидуально, то тут даже самодисциплины не обязательна. В конце концов какая разница сколько рассказов написать за месяц: один или три. Но если речь идет о взаимодействии с другими людьми, то тут без дисциплины не обойтись, ибо действие людей должны быть согласованы. Если я устанавливаю студентам срок сдачи творческой работы, то он должен быть соблюден, так как я должна успеть эти работы проверить до сессии. После сессии сдавать эти работы не имеет смысла. Это касается даже литературного творчества. Когда я писала рассказы для судейского журнала, то мне нужно были писать рассказ точно в срок, так как из-за меня нельзя было задерживать выход журнала.

Последний раз редактировалось докторенок; 24.04.2017 в 08:40.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама