Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 15:02   #2304
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
нет, часто- совсем другой препод.
я в своей практике про такое слышал, что только в МГУ. в вузах с которыми имел дело сам - такого не наблюдал ни разу, не самые последние вузы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
не привык учиться, запоминать, напрягать все свои извилины просиживая в техникуме
а с чего Вы решили, что в техникуме "просиживают"?

Добавлено через 40 секунд
Courtney Love, еще раз - предубеждения - это ошибочный путь.

Добавлено через 4 минуты
В техникуме как раз идет адаптация к сессионной системе, системе курсовых и т.п., там режим (если реально учиться и параллельно - само собой - гтовиться к поступлению) - и техникумовские студенты к вузу лучше готовы вчерашних школников, которые - очень часто - увидев на второй неделе обучения, что с них каждый день не требуют домашнего задания - часто перестают учиться.
За что жестоко платятся на сессии.
Стресс на ЕГЭ и вступительном экзамене - нехзависимо от времени подготовки - он от осознания самого факта цены ошибки. там очень близко к вопросу жизни и смерти - рядовые вузовские экзамены совсем не то. не надо мне рассказывать сказки-то, я там понимаю, был бы я деревенский дедушка, знающий о вузе понаслышке, но .... мадам, кому вы рассказываете
Даже и хрен с ними с автоматами (хотя, если бально-рейтинговая система внедрена - то они точно есть).

Добавлено через 6 минут
Courtney Love, цена ошибки.
Тройка на сессии - ок, будешь без степухи, но жить в прицнипе дальше можно.
Тройка (или какой там балл соответствует) на ЕГЭ - встпутиельном - это уже все, красный свет.
В своей время я когда поступал - туда, куда ориентировался я - проходные баллы были 9по десятибальной системем за 4 экзамена) 37-38 баллов из 40. В Вузе - это уровень красного диплома. Тянешь - ок, молодец, нет - ну можно спокойно учиться на синий. А при вступительном - там - или тянешь или - все, считай что умер (или близко к тому). И сейчас сокращением мест требованяи по проходным баллам тоже опять растут.
Учитывая возраст и отсутствие жизненного опыта - понятно, что дети с таким стрессом справиться не могут. Почти все показывают на егэ и вступительных результат ниже своего потенциала.
так что - условия - фактологически, психологически - не сравнимы ни разу. ЕГЭ/поступиловка и обычная сессия.

И не надо мне рассказывать, что такое, когда под воздействием осознания груза ответственности (=гиперстресс, к которому тебя именно что 2 года накачивают, не в семье так в школе и в обществе) мозги отказываются работать и лепятся детские ошибки.
сессия - это свовсем иное и несравнимо!
Там среда другая, более антистрессовая.

Добавлено через 1 минуту
Стресс от поступиловки - в конце концов - это для здоровья вредно. Само по себе ничего не дает, а седых волос родителям добавлет и детям тоже.... еще непонятно, сколько лет жизни отнимает.
В медицинском плане - это зло.

Добавлено через 2 минуты
Да, я не исхожу из позиции "дотянуть двоечника и бездельника". Я исхожу из позиции - сильного образованного ребенка, с потенциалом, умением и желанием работать, и реальным багажом знаний. И его интересов.
Все это - если можно обойти - НЕ НУЖНО.
играть в русскую рулетку - неразумно, ИМХО.
А тут именно что предлагается русская рулетка.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама