Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 13:54   #100
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ну есть два способа подать грант)) 1) иметь задел в виде уже опубликованных работ и что-то сделанное, но не опубликованное и понимание того, куда все это будет двигаться. 2) иметь задел в виде уже опубликованных работ и идею, что с этим делать дальше. Первый вариант предпочтительнее. Второй работает, но может принести некоторые проблемы из раздела - что хотели - не получается.
Мол_а, да. Кстати, название предполагает, что человек до того вообще никаких грантов не получал, или это просто название?
У меня есть задел и есть понимание того, куда двигаться, и что я получу в итоге, но нет уверенности, что смогу уложиться за год с необходимыми экспериментами. Методика ещё не отработана до конца, постоянно возникают непредвиденные сложности. Зато имеются неопубликованные результаты по этой теме и потребность в реактивах =) Правда, часть этих результатов уже была использована в отчёте по другому гранту, городскому. Он никак с РФФИ не связан и в открытом доступе ничего не публикуется, насколько я знаю. Их можно брать или не стоит?

Соответственно если хочешь получить грант от РФФИ, целесообразно наработать материал, придержать его публикацию, подать заявку и если выгорит, уже публиковать, алгоритм такой?
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама