Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2006, 14:03   #32
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Довольны ли Вы своими зарплатами?

nats
Цитата:
Насчет эмоциональной нагрузки: для меня провести 3 пары подряд является тяжелым как эмоциональным, так и физическим испытанием, сравнимым с полным офисным днем, поскольку на каждой паре "выкладываюсь" по полной - для того, чтобы на занятии студенты и знания получали и не зевали при этом. Чем же в таком случае мои усилия отличаются от усилий офисного сотрудника и т.п., получающих з/п в 10-ки раз больше, чем у меня?
Это все верно и понятно. Но вот адекватно оценить степень труднозатратности преподавания могут в основном лишь те, кто этим занимался (да и среди них, к сожалению, встречается такая точка зрения). Как рассуждает типичный российский (да и западный не многим лучше) "сильный мира сего", уровень образованности которого соответствует "трем классам церковно-приходской", несмотря на купленные несколько высших образований и ученую степень? Все эти учителя, профессора - это типичные неудачники, неспособные обеспечить себя сами, и поэтому постоянно клянчущие у государства. Я вот с головой, работал и "выбился в люди", значит любой, кто с головой и не бездельник сможет также. Есть же среди этих наудачников те, кто крутится дополнительно, живет нормально и не воет. А те, кто кроме своего бездельного преподавания ничего не могут - совершенно заслуживают того, что имеют. И нечего тратить деньги на эту никчемную орду.

Добавлено

VesterBro
Цитата:
А как к этому стереотипу может относиться любой нормальный преподаватель? Естественно, негативно, о чем здесь может быть речь.
Я не сомневался, что лично Вы выскажетесь негативно Но мне интересно послушать, что скажет "лагерь" наших экономистов.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама