Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 17:23   #18
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
К однозначно бессмысленным, ненужным областям я отношу онтологию (теория бытия) и эпистемологию (теория познания). Т.е. все то, что составляет основу западной философии.
Ну это Вы зря, имхо...

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Преподавать в ВУЗах философию в нынешнем виде не нужно
А вот это совсем зря... Мой любимый предмет... Я им четыре года занималась как основным, нельзя его убирать из программы. Он мировоззрение формирует. А если для кого-то сложным кажется, сэляви... Философия, если ее понимать, сродни поэзии, она изящна и математически точна.

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
нужен совсем другой курс - история русской общественно-философской мысли, который бы составил единый комплекс с курсом истории и литературы
А чем существующие курсы истории и литературы не устраивают? Национализмом попахивает, по-моему... Зачем обеднять образование? В условиях глобализации, интеграционных процессов в мире мы должны понимать, как думают наши соседи, знать основы их мировоззрения в генезисе.

Добавлено через 1 минуту
А западную философию я, между прочим, предпочитаю русской. Она мне по духу ближе, особенно идеи постмодерна. Но это не значит, что я не люблю Родину. Я за диалог культур
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама