Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2010, 17:21   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Основная проблема, как водится - дисциплина
Понятно, что формально сроки подготовки своей работы должен отслеживать сам дипломник[...]
Не, совершенно не понятно. За это ответственна кафедра. Например, у нас, есть график дипломного проектирования, лист взаимодействия дипломника и руководителя, где все расписано по срокам и задачам; выполнение каждой задачи заверяется подписью руководителя. И тогда и вопросов, если кто-то нарушил график, не возникает: всё в документах. Вы, как руководитель, обязаны контролировать дипломника (дипломанта).
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Следить, постоянно подгонять, писать гневные письма - накладно по времени и по прикладываемым усилиям, которые совершенно неадекватны полученным результатам.
Если вы так себя поставили и так организовали образовательный процесс, то это лишь свидетельствует о вашей профессиональной некомпетентности.
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Пустить всё на самотёк, чаще всего означает проверку и корректировку работы в режиме форс-мажора,
Это ваш выбор, и ваши проблемы
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
потому что политика партии такова, что выходить на защиту всё равно надо,
Не знаю: у нас невыпуск на защиту или же "2" на самой защите - вполне обычное явление
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
а подписывать бред сивой кобылы не позволяют остатки профессиональной гордости.
А этот профессионализм-то был? Как-то не заметно...вот гордость, - да, вижу.
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
А теперь - внимание: вопросы:
А теперь, внимание: отвечают знатоки
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Как, по Вашему мнению, нужно поступать в таких случаях (то есть правильно, идеально, со сферическими дипломниками в вакууме)?
В каких таких? дебил-дипломант + непутевый руководитель + прием защиты с закрытыми глазами = спокойствие вуза. А вероятней слабая кафедра.
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Как бы Вы хотели, чтобы поступали с Вами, когда Вы были студентом (особенно, несмышлёнышем - бакалавром)?
Ну и кто виноват, что бакалавр не смышлен? Вы его 4 года чему обучали? Вот и исправляйте промахи: свои и коллег. Учите.
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Как делаю я.

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Формулирую тему и в общих чертах структуру диплома (какие главы, содержание этих глав, цель работы, логика исследования), дальше прошу студента составить развёрнутый план работы с указанием сроков, к которым должны быть завершены данные исследования или написан текст, или изучена литература.
О, деревня. И какой же зав.кафедрой допускает такую ересь?
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Что касается меня, то мне такой режим работы был бы очень удобен,
Ключевые слова. Вот потому система ВПО в самой ж@пе.
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
будь я дипломницей
Вы руководитель. Вот и ведите себя подобающе.

З.ы. Вот и еще одна иллюстрация правильности народной мудрости: "руководить должен мужчина". Иначе на выходе вот такое и получим.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама