Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 14:17   #418
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Нудный развод подходил к концу. Девочкин начал откровенно зевать. "Сколько можно повторять эту тягомотину?" - думал он про себя.
Подполковник благоговейно говорил про права граждан, про законность и про борьбу с коррупцией. Один раз Максим достал телефон и стал переписываться вконтакте. Козлов, их начальник взвода, просто подошел к Максиму, вырвал из его рук телефон и забросил его далеко в сугроб. Без всяких объяснений и нотаций. Этот случай даже ни кто не обсуждал. Урок усвоили все.
Внезапно перед строем появились три фигуры - Козлов, капитан из собственной безопасности и разболтанный "хорёк". У этого человека, похожего на хорька, была очень подвижная походка. Таких на улице почти не существует. "Хорёк" равнодушно посмотрел на строй и указал рукой на Девочкина и его напарника.
- ко мне, оба - скомандовал Козлов.
- я - отчеканил Девочкин.
- свинья...-сострил капитан из собственной безопасности.
Заметив их передвижения, подполковник замолчал.
- сколько будет 20 умножить на 20? - спросил напарника "Хорёк".
Напарник завис.
- а ты знаешь? - равнодушно спросил его "Хорек". Он был в гражданской одежде и видимо он руководил всем разводом. Девочкин видел его впервые.
- 400 - Максим не считал, а просто знал.
- за мной - скомандовал "Хорёк" Максиму - и повел его в каземат - я Харкин, виртуал...
"Виртуалами" называли инспекторов, кто просматривал видео с камер наблюдения и отправлял водителям "письма счастья" с штрафом. Ни кто даже из сотрудников не знал где они находятся. Ходили слухи что они сидят в огромном офисе на верхнем этаже с видом на весь город. На всю стену мониторы и они работают в очках виртуальной реальности. А ещё там много девок в коротких юбках и все они дают всем и всегда...

"Хорёк" завел его в тесный кабинет, где стояло всего 5 столов с древними мониторами. За одним из них сидел лейтенант и стучал на клавиатуре. Остальные 4 были свободны.
- Ёлкин и Смехов сегодня забухали, а Сидоров в отпуске - это твоё рабочее место. Харкин усадил его за монитор. - Всё как в ютубе - смотришь, выносишь постановление, что водила нарушил, подписываешь ЭЦП и отправляешь в канцелярию. Там распечатывают и отправляют на почту. На почте клеют письмо и отправляют водиле-лоху с уведомлением.
- а если водила не заберёт..?
- а если водила не заберёт через 6 дней, то он все равно считается уведомленным и через 3 месяца письмо улетает приставам, а те снимают лавэ с его карточки...лох платит всегда. Это закон! Давай работать. Твоя норма 1500 роликов в смену. И имей в виду у тебя только 8 часов, а не 12 к которым ты привык.
За час Максим просмотрел и вынес всего лишь 50 решений.
"Хорька" это разозлило.
- твою мать, Девкин, чё так медленно? - заорал он.
- так я же просматриваю весь ролик и мне надо ещё сверится есть ли такой человек в базе и числится ли на нем машина и...-начал оправдываться Девочкин.
- твою мать, да шлёпай на автомате, чё их там рассматривать. Платить должны все!!!- Харкин побагровел.
- а что значит "Ошибка №1" и я не могу обвинить водилу? - пискнул Девочкин.
- а это значит, что это неприкасаемые - депутат, свой брат мент или коммерс, ошибка №2 - это машина снята с учёта, но новый хозяин её на учет не поставил и катается на незарегинной тачке, ошибка №3 - тачка в угоне. На все эти ошибки отменяй автоматом. давай шевели клешнями - Харкин начал успокаиваться.
- а я могу попасть в список неприкасаемых? - осторожно спросил Девочкин.
Харков ему не начальник и не может его пугать. Да и на их план продаж ему плевать с высокой колокольни.
Харков уставился на него с удивлением и интересом.
- хм..а ты быстро схватываешь, зайди к программистам. 5 звёздочек за фамилию или номер тачки. Программист вносит в особый реестр твою фамилию или определенный номер машины и система выдаёт ошибку. Мы же не можем в наглую писать неприкасаемый, а в лицо и у кого какая машина не упомнишь каждого. Их не одна тысяча...

За день Девочкин рассмотрел 850 административных дел и ушел домой на 4 часа раньше чем обычно....
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама