Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 18:23   #185
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что если проверю один файл с текстом, то второй файл с поправленным текстом он будет показывать как плагиат первого?
ага.
Это функция работает только в системе "Антиплагиат ВУЗ" при подключении вуза к базе "кольцо вузов". на самом деле это - я так понимаю, опция, и она по-разному реализауется (другой вопрос, что о ней никто из пользователей (преподавателей) не предупреждается), в определенном варианте заказа опций у вуза, например, когда предполагается, что это все будет использоваться для исключительно проверок преподами курсовых, у нас даже папки в преподавательском доступе по группам структурированы. которые препод ведет.
Для диссертаций, понятно, что покупать личный доступ к Антилагиату с подключеним баз РГБ и т.д. (а не только интернет) - преподам, которые либо сами делают диссер или которые еще и идут в роли НР (а там еще до кучи рецензенты и оппоненты, которые тоже иногда просят и получают цифровую версию) - это дорого, пожтому - логично пользовать доступ к антиплагиату, который дал вуз, а там вот такая роготка стоит.
Кстати, действительно, потом доказать, что "плагиатит" с твоего же файла, загруженного в другом месте - неоднозначчная задача.
Насчет того, что "грузит по умолчанию" - я тут не знаю, потому как у моемо описываемого аспиранта его последующие версии проверял его НР в другом вузе через свой вузовский аниплагиат + в библиотеке вуза через их экканут, где дают справку для предзащиты и совета. с учетом, что прошло довольно много времени и с тех загрузок ничего не "плагиатит" - значит там все-таки режимдоступа организован иначе, все в базу не сливается или по крайней мере у пользователей (преподов и библиотеки) есть возможность удалять загрузки (видимо как и в случае Лорда Марлина, хотя я бы еще теперь проверил, не остается ли там енвидимая копия в "кольце вузов". кстати - для такого удаления надо помнить дату загрузки - так что моежт быть даже зря удалял, или хотя бы надо было хзапомнить какой датой там стоял в личном интерфейсе этот загруженный документ.
Но вообще, конечно, дорогие товарищи .... "кино и немцы" и как это с авторскими правами соотносится - тоже вопрос....
По умолчанию заливать все в базу, хотя... моет быть надо было лучше читать пользовательскуюнструкцию , но поскольку пьсмо с ключами доступа я не найду, само собой инструкцию - тоже.
Шайтанзм сплошной. Я там в кабинете адимна системы был минут 15 - там минимум человека 4 с аналогичными проюлемами были....
Хотя, может быть это наша организация так отличилась подписавшись на своеобразную форму контроля. Хотя - все равно авторских прав на загруаемые документы вуз тоже не имеет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама