Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2003, 17:28   #23
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что делать с почтой?

Jacky

Не, ну чисто из уважения к твоему упорству при убеждении меня в том, что Аутлуком тоже можно пользоваться, я с этим соглашусь.

Что касается дисков разных и вообще хранения приклепленных файлов отдельно от писем - очень удобно. Во первых, если в прикрепленных файлах вири,то удаляешь и все вообще. Нет проблем. Если же прикрепленные файлы хранятся в телах писем, то антивирь покажет виря, но не сможет удалить его. *Во вторых, скажем очень много троянов написано под адресную книгу Аутлука и ищут ее в стандартном месте. Очень много троянов вообще ищут что-то в стандартном месте. По этой причине удобно все хранить не в стандартном месте - просто еще одна элементарная, но часто эффективная форма защиты, например, не сработает туфта вида:
file:\\\c:\ содержимое вашего диска С
или почти аналогичным *образом запуск программ с помощью IE (на сегодняшний день залатано, но все ли). Конечно, это все можно обойти, но это _еще одна_ *степень защиты. Простая до гениальности.


Ну, ладно, это уже мелочи, уже я не спорю.


Цитата:
например не очень понятен сакральный смысл отображения хтмл-рассылки в виде хтмл-исходника, чтобы сидеть и выискивать текст потом между многочисленными тегами и прочим мусором
Никакого мусора - голый текст. Очень приятно. Украшательства здорово раздражают. Ты же мне передаешь инфу, вот и передавай, не надо ее раскрашивать (все равно не буду раскраску смотреть) Никогда не смотрю письма в HTML - не могу просто, просто не понимаю этого. Не говоря уж том, что иногда приходит письмо от тупого ламера содержания:

self.location.href=урла

Так хоть повеселишься с чужого ламерства А ведь у кого включен html могут и не повеселиться...


Цитата:
Ты привыкла, видимо, к стандартному виду ОЕ сразу после инсталляции системы
Скажу тебе по секрету - я НЕ привыкла к виду Аутлука вообще я его настраивала всего ничего раз пользователям, которым нужно было настроить почту "здесь и сейчас вот эту программу".
Кстати, помнится мне контора одна, у них несколько машин и только с одной выход в Нет, потом уже через нее все стали ходить, а поначалу только одна машина в Нет смотрела. И на этой машине стоял Аутлук. А пользователей было - вся контора. И у некоторых свои почтовые ящики на мыл.ру. Так вот я хотела им настроить агента с кучей ящиков - каждому по ящику со своим паролем, поработал, закрыл, ушел - работает другой. Так вот в *АутлукЭкспрессе не помню какой версии не получилось у *меня несколько ящиков создать. Создавала второй ящик и им заменялся первый. *Потом я тогда же спрашивала у других админов, они сказали, не умеет это Экпресс. Врать не буду - мучалась не долго. Но в Бате бы не мучалась вообще.


Цитата:
никогда сендмылом не пользовался и не планирую даже. *То же самое можно, думаю, сказать и о большинстве читателей этого форума.
Пользовался. Как и большинство участников этого форума, пока я вместо Сендмыла не поставила на серваке Постфикс Это почтовый СЕРВЕР, то есть MTA - Mail Transport Agent, пользуешься ты им каждый день, потому что он, слава богу, установлен на большинстве почтовых серверов в мире, пример (заголовки):

Цитата:
Received: from имя_юзера ([192.0.3.30])
* * * *by имя_сервера (8.12.6/8.11.1) with ESMTP id h47BO1Bp083850 for <адрес_почты_получателя>; Wed, 7 May 2003 15:24:01 +0400 (MSD) (envelope-from адрес_почты_отправителя)
, где красным выделена версия сендмыла.

Насчет шаблонов, ах, как в Бате удобно это, задаешь, какие хочешь, для нового письма, для ответа, для пересылки и т.д. -- прелесть, можно фразы случайные прикручивать. Плюс Бата можно научить своим сочетаниям клавиш и вообще не пользоваться мышом - для меня, например, это полезно, потому что как ни странно, иногда приходится работать за компом без мыши, это конечно нервирует, но с другой стороны держит в тонусе И вообще это удобно - когда одной клавой компом управляешь.


Ну, ладно, ладно, молчу уже но все равно не понимаю, как при наличии Бата можно пользоваться чем-то другим

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама