Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 08:40   #15
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это 100% признак отсутствия одарённости Одарённому студенту интересно всё, из каждого преподавателя он старается изъять максимум полезной информации.
мухаха))
если я правильно помню, то преподаете вы в отраслевом вузе ржд, извините, но скорее всего те, кого вы воспринимаете как одаренных, на самом деле находятся на уровне обычных студентов универов первой 10-20 вузов.
т.е. просто достаточно умных для нормального высшего образования, а не профанации, которая у нас повсеместна, даже регулярно встречается в выше означенных вузах.

у меня на курсе училось минимум 3 человека, которые находили настолько изящные доказательства по мат и теорфиз предметам, что не все преподы изначально понимали как и что сделано. но при этом эти люди крайне плохо учились по гум предметам. они понимали, они даже интересовались иногда ими, но по свойму, а большую часть времени
просто делали так, чтоб от них отстали с социологией и историей. зачет получил по минимум и зашибись, пошел дальше физику решать.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это недоказуемо. За такое желание поступить с одарённым студентом выгонять с универа нужно не студента, а преподавателя.
что значит недоказуемо? если вы за руку поймали, какие еще доказательства надо?
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это тот, кто имеет уникальные врождённые навыки типа художественных, музыкальных.
математика кстати из той же оперы. абсолютная абстракция и творчество. без врожденного таланта ловить нечего
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама