Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 14:40   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Мне понравился этот коммент
Цитата:
Эта тема задела "за живое", что даже, не поленилась, включила компьютер мужа, чтобы отписаться.
Итак, кого-то задело в списке 4 пачки бумаги?
Разъясняю:
во-первых, некоторые студенты ДО СИХ ПОР не имеют дома принтер и распечатывают свои дипломы на кафедре (причем наличие у таких айфонов реально вызывает улыбку: родители телефон купили, а принтер за пару тысяч - не осилили) - один диплом в экономическом ВУЗе примерно 80-100 стр.;
во-вторых, в день защиты у некоторых оказывается не готов раздаточный материал (таблицы, диаграммы, рисунки по диплому), поэтому все в спешном порядке опять же таки распечатывается на кафедре, тут же находят им папки-скоросшиватели, дырокол - 6 копий х 10-15 стр.;
в-третьих, это абсурд, но это так: в век информационных технологий, по процедуре защиты нужно оформить кучу бумаг по протоколам и прочее, а А4 всегда в дефиците (нужно чуть ли не выпрашивать эту бумагу в хоз.отделе ВУЗа), поэтому лично я сама не раз приносила пачками бумагу из дома, чтобы не выпрашивать (деньги не большие, зато нервы в порядке).
Абсолютно уверена, что представленный список для защиты, реальный, да, слегка нахальный, но не более того.
А уж торт от Палыча, судя по комментариям, многим приглянулся У нас в Самаре это признанный эталон наверное качества-вкуса, поэтому многие самарцы по всем праздничным случаям покупают Палыч (и я в том числе).
Училась и работаю в Самарском ВУЗе, в первый год на ставку преподавателя з/п чистыми на руки 8-9 т.р. Получила подтверждение защиты кандидатской + 3 т.р. к з/п. Поэтому преподаватели и работают сразу в нескольких ВУЗах.
Да, есть и наглые преподаватели, как везде, в любой сфере деятельности, но есть и справедливые (что могут "завалить" тупую студентку, покупавщую все годы экзамены ради красного диплома, а сама дура-дурой, опозорилась при внешней комиссии, тут никакие конъяки не помогут) и участливые (что со своими дипломниками по ночам сидят и вместе доводят работу до конца).
Обидно мне, как преподавателю, что порою дипломники, защитившись, даже не позвонят сказать простое человеческое спасибо, за то, что в очередной раз из сумбура собрала диплом за пару ночей перед днем переплета. А благодарят (спасибо + конфеты/цветы/вино) те, что и сами умнички, которым мне нужно было только редактировать чуток, да направлять местами.
Сорри, за мой "крик души", в любом случае, я горда, что я преподаватель ВУЗа (несмотря на постоянные вопросы малознакомых: сколько берешь? Да лопатой просто гребу! Вторую дачу достраиваю).
Мне нравится моя работа, хотя, если бы я была без финансовой поддержки мужа и родителей, фиг бы я "горбатилась" за эти копейки (потому как это далеко даже не средний уровень з/п))))

Кстати, пусть Вика как местный нам всё расскажет!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама