Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2002, 16:23   #13
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Ronny
Цитата:
не возражаешь, что я на "ты" перешел?
Нет, всячески одобряю! А мне казалось, что первым был я.

Цитата:
А откуда ты про сей тайный список-то знаешь?
Ну изучал когда-то. На всякий пожарный. По-моему там все какие только есть люди в погонах (в офицерском звании, конечно).

Цитата:
а то администратор будет ругаться
Чтобы он не ругался, предлагаю развивать тему и делиться практическим опытом - как у кого совмещается аспирантура и работа. Вопрос, по-моему, неоднозначный и идея гордо продемонстрировать при поступлении трудовую книжку далеко не универсальная. Во 1х, тут же перспектива заочной аспирантуры - со всеми вытекающими последствиями. Во 2х - представьте ситуацию: работает человек в серьезной фирме, зарабатывает неплохо. И вот однажды приходит в отдел кадров и заявляет: а я теперь у вас по совместительству, отдайте мою трудовую книжку. Сразу куча вопросов: во 1х, не понравится сам факт, во 2х аспирантура - это учеба, лекции, сможет ли он при этом нормально работать? И т.д.

Добавление от 6.08.2002   16:26 .


Собственно, положение об аспирантуре как основном месте работы осталось от старых добрых времен, когда проблема заработка не стояла ни перед студентами, ни перед аспирантами. Сейчас оно явно не соответствует жизненным реалиям.
Philosof вне форума  
Реклама