Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 19:15   #22
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
Уважаемый techni,
так как именно я создавала эту тему, то позволю себе Вам напомнить, что я не интересовалась - чем можно заменить MatLAB.
В свою очередь "позволю себе Вам напомнить" что мой пост был ответом на вопрос номер 2, заданный Вами в начале теме: "размышлизм - какое ПО используете Вы". Чем Вы интересовались когда его задавали это Ваше дело.
Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
Пожалуйста, будьте вежливее.
Полагаю уважаемый gav как-нибудь сам решит являются ли мои ответы ему невежливыми или просто мы расходимся во мнениях :-)
Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
Полагаете, что всегда виноват (в нашем случае) аспирант?
Я полагаю, что вопрос виновности лежит исключительно в компетенции судей.
На данный момент ситуация с личным использованием нелицензионного по такова, что это исключительно дело вкуса. В масштабах организации - другое дело: за нелицензионное можно и материально ответить, так что лучше не рисковать и использовать лицензионное, причём предпочтительно - под свободными лицензиями.

Добавлено через 1 час 31 минуту 16 секунд
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
techni
Каким образом, называние использования нелицензионным ПО воровством противоречит УК РФ?
Насколько я помню в УК РФ чётко определяются понятия "воровство", "грабёж" и т. д, причём без отсылок к словарю Ожегова. И "нелицензионное использование по" нигде не называется "воровством", причём это принципиальная разница: за грабёж положено одно, за воровство другое, а за использование нелицензионного по - третье наказание. Думаю коллеги-юристы смогут объяснить лучше и доходчивее.
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
techni
А обоснования, кроме «я поработал», будут?
Простите, а какие ещё могут быть нужны основания для утверждения, что один продукт быстрее другого кроме как "я попробовал оба и сравнил"?
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Если бы я и решил непременно использовать бесплатное ПО, то выбрал бы, хотя бы, Scilab, но никак не Sage.
Лично я перед собой не ставил подобной цели: мне необходимо наиболее быстрое, качественное и удобное по для работы. Так уж сложилось, что в моём случае это открытое программное обеспечение.

Последний раз редактировалось techni; 09.06.2008 в 20:50.
techni вне форума   Ответить с цитированием
Реклама