Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 16:47   #26
Ольга К.
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо за советы. К психиатру, думаю, мне пока рано, да и людей, которые хорошо ко мне относятся, в моей жизни хватает. К обидчикам у меня нет неприязни, вам показалось. Тем более, что я вырвалась из этой среды.
Что касается посещения конференций, это возможно или нет, не знаю. Я ведь сейчас не учусь. На конференции наверно от ВУЗа едут. Я на выездных никогда не была, только на наших местных. Простым посетителем не пустят, а если я выступлю со своими аналитическими работами, они вряд ли интересны будут органикам. Я думаю, они их сильно и не слушают. А вообще моя работа переплетается и с физической, и с органической, и особенно с неорганической химией. Поэтому обращаться можно к любому химику по поводу аспирантуры. Меня сейчас больше беспокоит, что за заявки подают на количество мест в аспирантуру. Позвонила бывшей сокурснице, она в местный политех хотела в аспирантуру поступать. Ей тоже сказали, что заранее надо обращаться, по количеству желающих они запрашивают бюджетные места в аспирантуру. В красноярском отделе аспирантуры мне то же сказали. Это видимо в технических ВУЗах так. В классических никто ничего подобного не говорил. Посмотрела на сайте одного новосибирского НИИ, они в этом году вообще органиков не набрали, хотя аспирантура есть, в том числе и по биоорганической химии. Я, как поняла, набора вообще не было (в графе "контрольные цифры приема" прочерк стоит). Тоже интересно, значит не каждый год набор органиков.
А конференция по органической химии у нас каждый год проходит в конце весны. Это вообще единственная всероссийская конференция, которая у нас бывает. В этом году ходила, очень интересно. Декан меня даже познакомила с одним из новосибирских профессоров. Но ему нужен аспирант без жилищных и материальных проблем. Дядю моего он хорошо знает. Вобщем взял бы меня при условии, если попрошу мат. помощь у дяди. Короче, не сложилось у нас. Попрошайничать не стала, а врать профессору, что поговорила с дядей не стала. Пересекутся где-нибудь в академгородке или позвонит не дай Бог дядьке, спросит, клянчила бабки или нет, так вообще опозоришься. Да и не хочется, чтобы его дергали, еще и поэтому не обращаюсь. Дядька у меня не только ученый, но и в Думе городской заседает. Профессор, когда узнал про него, я сразу "нужна" стала в аспирантуре. Думаю, на самом деле я там нафиг не нужна. Короче, не поехала. Может я ошиблась, иногда, если честно, очень жалею. Ученый на самом деле очень хороший и работы у него интересные. Да и прав он. Если серьезно заниматься наукой, не должно быть посторонних проблем. Вобщем, теперь уже на любой вариант соглашусь. Выбора то все-равно пока нет.
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама