Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 09:43   #230
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Могиканин Посмотреть сообщение
Приходим к выводу, что существуют две реальные параллельные Вселенные, в одной из которых находятся члены диссертационного совета со своими проблемами, а в другой аспиранты (соискатели) со своими проблемами.
У диссертационного совета одна проблема - как заработать и не подставиться.

Цитата:
Сообщение от Могиканин Посмотреть сообщение
Скажем честно, далеко не всегда человек с достойной работой может защитить свою диссертацию.
Я бы даже сказал, что не каждый человек с достойной работой может в совет попасть. Не говоря уже о защите. Даже при наличии средств. Я к примеру два года обивал пороги со своей докторской. Футболили где только можно, даже в региональных. Про деньги молчок. Я уже стал сомневаться в своем труде. В итоге свели с человеком и он все устроил. И что забавно пристроили меня в тот совет, в котором за полгода до этого меня отфутболили.

По поводу аспирантур:
Я откровенно говоря не понимаю зачем тратить на них время. Прикрепиться для сдачи минимума можно и без обучения. Чтобы успешно защититься аспа не нужна. Единственно только как средство от армии. Я с свое время учился на заочке, но там был свой совет - тут хоть какой-то смысл.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама