Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 10:13   #12
msnt
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Приз, прямо скажем, малоценный. Но лично я всё это сразу увидел. Меня вот возмутило, что ничем не примечательная попытка организовать свой маленький гешефт, сопровождается словами про снижение "зависимости отечественной экономики от экспорта природных ресурсов и повышения конкурентоспособности несырьевых секторов".
Да возмущайтесь Вы сколько хотите.
Приз Вам малоценный? Хочу заметить, что вденежном эквиваленте это будет где-то от 10 до 50 т.р. каждому из победителей, хотя денежный жэквивалент выплачиваться не будет.
Конечно, для Вас это не деньги! А вот для большинства аспирантов это зарплата не за один месяц.
Конкурс объявлен и будет проведен. Вообще дело организатора разработать концепцию конкурса.
Организация, в которой я работаю - Межрегиональный совет по науке и технологиям (организатор конкурса) - имеет 40-летний опыт подобной научно-организационной деятельности. Принципы вырабатывались годами.
Мы тоже не восторге от того, что в настоящее время авторы вынуждены сами оплачивать свои публикации, но эти вопросы не к нам, переадресуйте их лучше нашим депутатам и Правительству.
Наши попытки выбить бюджетные деньги на проведение этой работы не увенчались успехом.
Вот, скажите, что лично Вы сделали для науки?
msnt вне форума   Ответить с цитированием
Реклама