Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 18:50   #1
Alisero
Newbie
 
Регистрация: 31.10.2019
Сообщений: 4
По умолчанию Признание ученых степеней, полученных в иностранном государстве - вопросы

Здравствуйте! Буду очень признательна всем, кто сможет меня проконсультировать.
Я защитила диссертацию в Чехии (Masarykova univerzita, Brno), после чего мне присвоили PhD (если вдруг это с какой-то точки зрения важно, то я филолог).
Сейчас я пытаюсь разобраться в процедуре признания ученых степеней, полученных в иностранных вузах. И не могу найти ответы на некоторые вопросы. Может быть, кто-то уже признавал у нас PhD – поделитесь, пожалуйста, опытом.
1. Мне нужно будет предоставить только текст диссертации или текст + автореферат?
2. Диссертация написана на русском, но в ней полно цитат, ссылок на чешском и английском. Автореферат полностью на чешском. Выходит, мне надо все это переводить на русский?
3. Диссертация, конечно, оформлена не по требованиям ВАК и не по российскому ГОСТу, а согласно требованиям чешского университета. Неужели ее всю нужно переоформлять?... Это для меня представляет отдельный ужас, так как чешские требования совершенно другие. В российские мне надо вникать с нуля.
4. У меня нет ни одной статьи, которая была бы опубликована в журналах из списка ВАК. Вообще нет публикаций в российских журналах. Только иностранные. Это абсолютно логично, но не проблема ли это для признания?
Огромное спасибо за все ответы! Я сделала выбор в пользу родной науки, хотя предлагали остаться в чешском вузе, но вся прочитанная информация из Минобрнауки и ВАКа так меня уже напугала, что я боюсь остаться здесь у разбитого корыта
Alisero вне форума   Ответить с цитированием
Реклама