Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2003, 16:02   #25
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Не знаю, но, как слышал, по оформлению пошли новые требования (таблицы, указания на патенты, авторские свидетельства). У нас химикам на это оппоненты указали. Попытался поискать в нашем ВУЗе, но меня из ОНТИ в библиографический отдел отослали, из библиографического - в ОНТИ, оттуда в отдел аспирантуры, оттуда к научному руководителю (он же - уч. секретарь спец. совета). У него тоже ничего не оказалось )). В инете ничего лучше ссылки на ГОСТ 2.105-95 (по которому еще дипломы писал) не нашел. Может, кто знает, вообще, о чём речь? А то третий год...

Добавление от 20.01.2003 16:29.


Цитата:
Кстати, ученую степень в России (не в курсе, как на Украине) тоже присуждает не ВАК, а Ученый Совет.Таким образом, момент получения ученой степени - это день защиты диссертации, а не день выписки диплома о степени.
Не хотел бы спорить с человеком с учёной степенью , но я читал (сейчас не процитирую), что несмотря на то, что степень присуждает уч. совет, это решение вступает в силу с момента решения ВАК о выдаче диплома. Поначалу, после чтения ряда документов, у меня тоже складывалось подобное впечатление.

Добавление от 20.01.2003 16:40.


И всё-таки нашёл...
Положение о порядке присуждения ученых степеней. Постановление Правительства РФ от 30 января 2002 г., № 74
Цитата:
41. ... Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии решения о выдаче диплома кандидата наук
Цитирую по Райзбергу (хотя там приведено это положение полностью, в виде приложения), можете проверить из других источников.
Vasily вне форума  
Реклама