Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2006, 16:50   #25
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Должно ли быть обязательным посещение занятий в ВУЗе?

Отлично!

Тогда у меня вопрос ко всем, выбравшим вариант N2. Среди вас ведь есть преподаватели и, я уверена, есть те, которые занимаются со студентами лабораторными работами. Вот представьте себе, скажем, конец весны, сессия "на носу". Вы в предвкушении скорейшего окончания "сезона лабораторок" , т.е. относительной свободы от части ваших преподавательских обязанностей. Но вашим мечтам сбыться не суждено, ибо каждый день, начиная с рассвета и заканчивая поздним вечером, к вам начинают подваливать студенты - по двое, по трое, иногда целыми группами - *с одним и тем же разговором, мол, нам бы вот тут досдать-доделать-отчет показать и т.д. и т.п. На ваши робкие замечания о том, что, собстно, лимит занятий-то уже исчерпан и надо бы им было заявиться чуть-чуть пораньше, студенты отвечают: "Ничего не знаем, посещение у нас свободное".

А теперь, внимание, вопрос: Кому из вас, уважаемые коллеги, это понравится?

P.S. Только, плиз, не нужно реплик типа "Ну и что такого, с удовольствием побеседую с каждым из должников!". Не поверю ни за что, пардон муа
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама