Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 15:31   #41
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Найти себе дело по душе, как вариант, кардинально сменить сферу деятельности. Ну это образование не буду говорить куда
тоже совет из области риторических откровенно говоря.
Как Вы собираетесь убедить работодателя в невузовской сфере хотя бы посмотреть резуме человека, которому уже 40 лет. и которые вне вуза толком никогда не работал. хотя бы посмотреть его резюме.
И "где Вы были 15 лет назад".
Без наличия в конкретной организации ЛПР лично в вас заинтересованных (фактически читай - родственников: брат, сват, односельчанин. одноаулец и т.п.) - с улицы такой маневр с вероятностью 100+ нереализуем.
Это только нервы лишний раз человеку накручивать.

Российский рынок труда -это явно не место реализации "американской мечты".
Тут правило одно: "такого же но с перламутровыми пуговицами", набор людей без личной заинтересованности возможен только в рамках: аналогичная\ должнаоть в аналогичной (сопоставимой) компании.
Очень все сильно поделено на сегменты и очень сильно все требования формализованы. вот совсем.
Так что - надо или иметь хороших друзей родственников, или давать (откровенно) взятку, что без наличия связей "друзья/родственники" оже нереализуемо, потому что просто так не возьмут.
На мое резюме с опытом лет в бизнесе уже года 4 ни одного звонка и приглашения не было.
А вы говорите человеку из сферы образования.....
Не надо лишний раз накручивать и советы надо давать реальные.
Может быть перейти на халтуры и самозанятость. Как вариант. Репетиторство. Реально больше свободного времени. Может быть.
особо больше вариантов горизонтальной гибкости я в подобной ситуации не вижу.
И я подозреваю, все связи, котоые он мог мобилизовать - он уже мобилизовал.
Поэтому советы типа "усиливать нетворкинг" - это тоже риорические откровенно советы.
Никакой пользы в них нет.
И дальше будет только хуже, потому что рынок труда в России эйджисткий, ближе к 50 человек не нужен уже вообще никому от слова совсем.

Тут одно: поскольку детей и семейных обременений нет - можно попробовать как-то валисть за рубеж. Это то, что я не пробовал и особо не могу попробовать, и еще не могу однозначно сказать, что это не работает. Хотя тоже не факт.

даже полулегально, идите на соответствующие форумы.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама