Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 14:59   #44
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Уважаемый Longtail, нам нужно для обещанного мной диалога, а Вы его как бы хотели, прояснить некоторые важные детали. Поскольку с Maximus Decim прийти консенсусу не представляется возможным, по причине, по моему убеждению, его почти полной некомпетентности в области формальной логики, двухзначных, многозначных и бесконечнозначных логик и, естественно, и нечеткой логики. Бобырь М.В., который, вероятно, прячется за ником Maximus Decim, получил высшее образование на машфаке Курского политеха и сам (!) "осиливал" нечеткую логику, что , на мой взгляд, "успешно" продемонстрировал в своих сообщениях здесь на форуме. На такие оценочные суждения имею право, поскольку каждый семестр по завершению курса лекций принимаю зачеты по нечеткой логике и нейронным сетям. Также был оппонентом по кандидатской диссертации Бобыря М.В., но в ней не было формул языка, которые, по моему мнению, смешны.
Немного истории, когда-то, лет десять подряд, читал лекции по прикладной теории цифровых автоматов, в которой имелся большой раздел по булевой логике. Несколько лет читаю курсы лекций и провожу практические занятия по дисциплинам: "Нечеткая логика и нейронные сети", "Системы поддержки принятия решений" и "Экспертные системы и базы данных" для математиков-программистов и будущих специалистов в сфере бизнес-информатики, но не экономистов. Во всех перечисленных курсах лекций определенные часы отводятся на рассмотрение разных логик, которые перечислены выше. Используя лексикон студентов, "немного в теме".
Для конструктивного диалога мне хотелось бы узнать о роде Вашей деятельности, по причине выбора нужного языка общения. Обратите внимание на топик kravtz, очень важный момент подчеркнул коллега.
С вежливым поклоном.
PS. "Прохожий" и vasiliypupkino в своих топиках правы, если исключить эмоции. Чувствуются спецы, похоже, программисты или математики, а не физики-лирики.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама