Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 09:08   #68
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Димитриадис, я думаю, Ольге сейчас меньше всего надо чтобы следующие поколения почерпнули что-то..

Ольга Жданова, сражайтесь, мы за Вас!!

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Andriy утверждает, что статус аспиранта не влияет на отстутствие вызова в ВАК.
да. статус аспирант-не аспирант не влияет. и это не докажешь, так как:
а. статистики такой нет
б. на момент защиты почти все УЖЕ не аспиранты. немногие за 3 года от начала написания диссера выходят на защиту

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
На данном форуме сложилось мнение, что статус аспиранта в большинстве случаев является достаточным основанием, чтобы не получить вызов в ВАК вследствие того, что человек не работает в системе высшего образования.
не согласен.. покажите мне хоть одного форумчанина, который защитился будучи аспирантом.. это очень редкий случай


Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Т.е. в принципе Andriy выдвигает тезис о том, что возможность получения вызова для аспиранта и соискателя по указанному основанию равноценна.
Лично мне кажется, что это сомнительно и соискатель имеет больше шансов получить "приглашение".

Если у Andriy есть статистика вызовов, то мы будем рады услышать его аргументированную критику.
я вообще имел ввиду, что не соискатель-аспирант главное, а работник-не работник системы образования. потому что написать в анкете что ты аспирант несложно, а вот написать, что ты предподаватель - уже сложнее.. да и устроиться на аспирантуру всегда на полгода можно формально, - это же не гарантирует (и не снизит вероятности) от вызова!!
а то я бы тоже устроился в аспирантуру, написал бы это в анкете, и не парился. нет же, меня попросили устроиться ассистентом, чтобы избежать вызова!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама