Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 09:51   #51
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела свой диплом, у меня "зазор" между строчками еще больше.
Я слышал, такие косяки (в прямом и переносном смысле) появились, когда печать дипломов - в течение периода небольшого - отдавали на аутсорсинг. После нкоторых безуспешных попыток добиться приемлемого качества и выпуска небольшой серии - дипломы сейчас снова выписывают старым-добрым способом, непосредственно в МОН - на Люсиновской (есть там один-единственный комп, Celeron, 2002 года выпуска с установленным графическким редактором тех лет, куда забиты нужные шрифты и формы для дипломов - на котором примерно последние 10 лет 90% дипломов подготовили - за исключением, наверное, "эксклюзива" с ручным заполнением, мне кандидатский еще такой - из последних, видимо, в 2005 году попался) - потом везут на подпись на Тверскую.
В среднесрочной перспективе дипломы будут делать сотрудники МОН сами, по крайней мере - говорят - такова позиция нового руководства департамента.
Хотя... может, оно, и качество было хуже, но, возможно, так было быстрее (а может и не было - нет статистики для анализа)...
(вот так вот, по губам мне... что, не болтал лишнего)....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама