Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 19:18   #64
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Навеяно.
Как правильно приносить студента в жертву
Бытописательная зарисовка
- Ом! Ом! Ом мани падме хум! - затянул хор ассистентов и старших преподавателей.
- Кали ма! Кали ма! - откликнулась одетая в черное главная жрица Кали Vica3, взмахивая остро отточенным ритуальным ножом.
- Шакти де! - откликнулся Paul Kellerman, раздувая мехами пламя. Его кожа отличалась непривычной белизной от окружавших его индусов. Граф Kellerman, некогда известный путешественник, был так поражен культом Кали, что упросил жрецов позволить ему остаться при Храме и помогать в ритуалах.
Пламя метнулось вверх, почти достав до края жертвенной ямы, в которую опускали тело после того, как жрица вырезала сердце и мозг. Сердце, самый выносливый орган, должно было привлечь на жрецов Храма неутомимость в писании Вузовской Отчетности, а мозг - призвать вдохновение для самостоятельного написания Умных Статей.
Двое бритых наголо аколитов уже вели закованного в цепи студента, тот пытался вырываться, но, будучи хил и тщедушен, успеха в этом не имел.
- Вы не имеете права! Я оплатил обучение! У меня всего десять хвостов! - вопил он. - Я все выучу и сдам!
Paul Kellerman навалился на рычаги, и пламя полыхнуло еще ярче.
- Кали ма! Кали ма! - запели ассистенты.
Двоечника уже приковали к решетке, и к нему подходила неумолимая Vica3.
- Вика Батьковна, я все сдам! Честное слово! И историографию выучу! И даже физкультуру сдам! - торопливо барабанил тот.
"Эх, как же они утомляют! Ну почему по правилам ритуала они должны оставаться в сознании до самого конца?" - хмуро подумала Vica3.
- Да придет Отчетность Большая и Малая, проверяющим угодная и ректорат удовлетворяющая! - пропела Vica3.
- Да придет! - откликнулись профессора (этот ответственный псалом ассистентам не доверяли).
- Да придут Статьи Восовские в Журналах с Импакт-Фактором Высоким, Конференции Международные и Монографии Солидные, да не Ламбертовские! Да увеличится Индекс Хирша у нас до высот заоблачных!
- Да придут! Да увеличится!
Vica3 занесла клинок над трепещущим неучем и резким движением провела лезвием сверху вниз...
Вася Пупкин почувствовал нестерпимую боль, завопил и проснулся. Он решительно согнал кота, устроившегося на груди, начавшего топтаться и выпустившего когти. "Привидится же такое!" - подумал он, посмотрел на часы (было еще 3 утра) и снова попытался заснуть. Но сон не шел, его терзали нехорошие мысли про свои десять "хвостов". "Ладно, пофиг, сессия еще через месяц, тогда и буду учить!" - оборвал он размышления и заснул. До разрешения приносить студентов в жертву оставалось еще две недели...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама