Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 18:45   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

докторенок, я сей факт, как вы могли бы заметить не отрицаю. Я усомевовываюсь в условии возможности "наказания через 40 лет после деяния".
основная масса эих процессы была в 20ые и до 1930ого года и по эпизодам наиболее вероятно, после 1900ого года. Так что там сорокалетний срок давности мягко говоря не набегает.
По вопросу расчета сроков наступления определенных событий в организационных системах - я таки эксперт.

Добавлено через 7 минут
потому что еще раз
- те, кого преследовали до 1900ого года - впоследствии в основном стали всякими меньшевиками, эсэрами и прочими кадетами, за которых драть жопу и мстить после своего прихода к власти большевикам не было никакого резону,
- те, кто мог преследовать до 1900ого года к середине 20ых были в таких возрастных категориях, что они
-- или однозначно умерли или были неделиктоспособны,
-- в силу служебного положения за такой давностью ко времени революции скорее всего имели такое высокое служебное положение (полковники и генералы), что их в годы революции с бОльшей вероятностью могли расстрелять просто по факту чина и материального положения, не дожидаясь разборок по прошлым делам,
-- или в целях выживания такие люди безусловно эммигрировали, потому что в любом случае имели достаточные основания полагать, что их в любом случае тут живыми не оставят.

Под маховик большевиков могли попасть только люди, которые недостаточно высокое положение занимали, в силу того, и не убежали, потому что по своему положению могли иметь основания рассчитывать, что их оставят в покое, а это значит небольшой к моменту революции срок службы, что в массе своей исключает преследование революционеров в 19ом веке.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама