Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 19:53   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

LOVe, я им писал. Но понимаете, это до следующей проблемы. Могу обрисовать цепочку. Почему вообще происходит блокировка рассылок форума, при том, что спам тут никто не рассылает?

Во-первых, если форум отправляет достаточно много уведомлений о подписках на темы, подтверждений регистрации и т.д., то это получается своего рода "рассылка" и при определенных объемах, а тексты писем в данном случае почти идентичные, все это режется в mail.ru на уровне ip адресов, с которых идет рассылка. Не нравится это им, видите ли.

Есть еще один вариант попасть под санкции: существуют вирусы, рассылающие спам, проставляя в адрес отправителя рандомные адреса из адресной книги почтового клиента зараженного компьютера. Соответственно, проходит массовая спам-рассылка или вирусная рассылка якобы от имени нашего адреса. Мудрые алгоритмы mail.ru автоматически кидают адрес в спам-лист.

Что происходит дальше? Белых списков у них нет (точнее, они отказываются делать такие списки), т.е. каждый раз нужно отслеживать вручную блокировку своих адресов и снова писать с просьбой о разблокировке.

Очень многих это уже достало, если посмотрите по интернету, найдете массу форумов и рассылок, где в момент регистрации вам скажут: не используйте адрес мэйл.ру (лист.ру, бк.ру), т.к. рассылки и уведомления вам приходить не будут.

В общем, я уже с этим сталкивался, и если сейчас разблокировали, очень хорошо, но в том случае, если ситуация повторится, просто программно установлю запрет на указание почты mail.ru при регистрации. Потому что сидеть и активировать людей вручную и отвечать всем на вопросы "где мои подписки", "почему не приходит письмо о смене или напоминании забытого пароля", "почему я не могу активировать аккаунт", у меня нет ни времени, ни желания.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама