Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 14:38   #18
Murmakil
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Как бы да, максимум вы можете защитить свое авторское право на ту часть диссертации, которую писали вы. По итогу можно у магистранта диплом отобрать. А вот теперь вернемся в реальность. Для этого вам потребуется посудиться и потратить очень много денег и нервов. Естественно ни о какой защите речь не пойдет в дальнейшем, преференций тоже будет ноль (подумаешь, какая-то магистерская, было бы что делить).


Очень правильно делал.


Деньги и время никто не возместит.



А зачем?



Скоро придется распрощаться с ней, если все в таком ключе пойдет.


Толк от научного руководителя только один - он может подсказать, если исследование пошло не в ту степь и направить на путь истинный, может подкинуть идейку (если ему не жалко), которую можно разработать. И самое главное - поспособствовать преодолению административных барьеров при защите.


Вы так переживаете за свой труд для магистра...как будто вы думали, что вы там будете в магистерской в соавторстве указаны (нет, вы серьезно так думали?).


По итогу: ну, попросили вас, умного аспиранта, помочь магистру, помогли и забыли. Дальше научник вам должен за помощь и вместо того, чтобы намекнуть, что этот долг хорошо бы конвертировать в хорошее отношение и поддержку при защите (как минимум, когда НР не мешает и не занимается бесконечными правками текста, это повышает скорость защиты), вы тупо его третируете. Теперь он с вами общаться не хочет. Вот чего вы добились за свой труд. На мой взгляд, размен более чем глуп.

PS: что нужно сделать? А нужно написать научному руководителю письмо, в котором притвориться взрослым понимающим человеком и задать содержательный вопрос: "Иван Иванович, я все еще очень хочу защититься, как думаете, какой следующий вопрос мне следует проработать для диссертации?" Так хотя бы свой максимализм немного нивелируете и, глядишь, НР подумает, что с вами еще можно иметь дело.
Студенты рассказывали ,что этот научник своих же дипломников валит на защите, пишет отрицательные отзывы. Да и за все время, он мне так ничем и не помог.Поэтому третируя его, я хоть как-то развлекаюсь. Я же прекрасно понимаю, что никто его не уволит и все самое гадкое в этом мире происходит от осознания собственной безнаказанности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы сделанная работа была опубликована без проблем с плагиатом.
что значит переформатировать?
Murmakil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама