Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2015, 16:55   #164
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Для решения вопроса "ту би или не ту" нужно сделать три вещи.
1) Организовать закрытую рабочую площадку для обсуждения рабочих моментов.
vBulletin, думаю, позволяет создать видимый не для всех подфорум, где эти вопросы можно обсуждать. Мне несложно развернуть отдельный сайт с входом "только для своих", но не знаю, правильно ли это - множить сущности.
2) Для того, чтобы выработать проект учредительных документов, нужно сначала понять, кто чего хочет. Я могу над проектом подумать, но мне на вход нужны такие данные как:
2.1. Предложения - чем конкретно будет заниматься академия. Это не "цели и задачи", там воды немало можно налить типа "дальнейшее совершенствование...", "способствование информационному обмену", "координация международной исследовательской деятельности".
Это по возможности короткий перечень УСЛУГ которые будет оказывать академия.
2.2. Версии об управляющих органах. Не дележка постов, о персоналиях потом.
2.3. Предложения о порядке членства.
2.4. Предложения о названии
Кстати, об юридическом адресе. Тут говорили об обязательности размещения юр.адреса академии в Москве. Но РАЕ неплохо себя чувствует в Пензе. а ряд контактных номеров вообще саратовские. По-моему, это вопрос больше о понтах, а не о функциональности.
3) Создать все же карту возможностей, или "карту личного вклада" - кто что может сделать для академии. Пункты 2 и 3 должны взаимокорректироваться.

По поводу услуг. Неохотно, но все же заявлю, что:
- организацией рецензирования научных работ и дисс.исследований кустарно занимался еще на рубеже веков. Проблема в том, что этот вид деятельности до сих пор заметной частью научно-образовательного сообщества (в основном остепененных в советский период) рассматривается как аморальный. То есть рекламировать его не очень хочется.
- анализом текстов на плагиат и сопутствующими консультациями тоже занимался, отношение к такому виду услуг - как и в предыдущем пункте.
Но одно дело, когда этим занимается кустарь-одиночка, другое - когда целая академия открыто приглашает к сотрудничеству.

Или мои представления устарели, и теперь эта деятельность не возбраняется?
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Реклама