Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 04:28   #30
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Так мы на пятом курсе уже умели узнавать про все чудачества профессоров и все их тонкости. ... Так мы это все знали и приспосабливались.
Это ненормально.

Добавлено через 1 минуту
Оценки нужно получать за знания, а не за умение приспосабливаться. Чтобы не корчить потом из себя принципиальных по отношению к тем, кто приспосабливаться и получать оценки без знаний, голым лизоблюдством, не собирается.

Добавлено через 3 минуты
Была у меня такая девочка-троечница, которая возмущалась тем, что я одному прогульщику на зачете поставила четыре, а ей три, хотя она у меня все занятия посещала, а он прогуливал, и все преподаватели ставят ей хорошие оценки за то, что она их занятия посещает, кроме меня. Так вот её знания на зачете оказались ниже, чем у этого мальчика. Это как раз из разряда "поставь мне хорошую оценку за то, что я приспосабливаюсь, а не за то, что я знаю". Только эта девочка малость перепутала меня с другими преподами, ставящими 4 и 5 за процент посещений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
У меня ситуация как Лучник написал: прогулявшие лекции пытаются отвечать по тому, что прочли в Интернете, при чем нарываются на весьма сложные материалы и формулировки. Понять часто они это не могут, переиначивают, получает абсурд, потом жалуются, что предмет выучить невозможно. Поэтому я тоже настаиваю на знании именно лекционного материала. Но если кто сможет разобраться еще в каких–то материалах, учебниках, то милости просим.
Ну и что? Не ставить же им за это двойки. Вызубрили, уже хорошо. Поставьте троечку. Вряд ли они разберутся в вашей писанине лучше, чем в материале Википедии.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Спасибо системе, в которой ставки зависят от "душ", "уе", "зе" и прочей ахинеи.
+ миллион. Каждая расчетка напоминает мне, что я получаю свою з/п за каждого студента
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама