Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 11:37   #53
eury
Newbie
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Помним тебя, lynx!

Друзья,

я очень давно не заходил на этот форум, одновременно возникла и пауза в общении с НЕЙ.

Страшная потеря. И я понимаю, что в виртуале это гораздо слабее ощущается. Словно на другой планете жил человек. Но нет, она жила с нами.

Мы познакомились заочно в 2000г., Карина тогда писала свой дистанционный учебник по физиологии и одновременно ваяла начала того, что сегодня превратилось в этот форум. В феврале 2001 г. я специально организовал себе поездку на конференцию в вуз, где она работала. (Сейчас там даже в архиве новостей нет хоть какого-нибудь упоминания о ней).
О приезде не предупреждал. Захожу в комнату, где она работала, здороваюсь, представляюсь. У нее шок. "Как ты меня нашел?" "Я и не искал. Просто пришел туда, где ты есть."
Карина была человеком очень светлым, легким в общении, жизнелюбивым и талантливым. Наверное, эти качества вообще часто переплетаются. Это бросалось в глаза сразу, а вот то, что она готова много времени посвящать бескорыстной помощи - чуть после.

В тот же день в их вуз приезжал Гребенщиков, один, без "Аквариума". Классный был концерт, лучше, чем в Юбилейном на его 50-летие. В числе прочего он спел песню, которую я больше не слышал, хотя много его слушал. Там были такие слова:
"Если что-то случится с тобой,
Кто скажет, каким ты был?"
Карине тоже очень нравилось, а потом, в середине она встрепенулась и сказала: "Мне нужно идти". Я подумал - мало ли, что-то срочное. Дослушал концерт, возвращаюсь. А она натаскивает к экзамену по физиологии свою - по-моему даже не очень близкую - подругу. При мне час, час до того. Много кто согласится ДОБРОВОЛЬНО поменять концерт любимого артиста на бесплатную работу?

Это была моя первая поездка в Питер. Назавтра был солнечный ясный день, мы с утра до вечера гуляли по центру, вечером сидели в кабачке "Кэт", напротив Гостиного двора. Во всем зале - хотя была пятница - были только мы вдвоем, и нам весь вечер вживую играли на пианино. Низкий потолок, полумрак, приятная музыка, и Карина - светится как свеча.
Всего два дня с человеком, а как много теплых воспоминаний.
Первая и последняя встреча. Я еще приезжал, звонил, но у нее не получилось встретиться. Каждую встречу нужно проводить, как последнюю.

Да, значит, она не просто светилась - горела!.. Мне еще тогда бросилась в глаза излишняя худоба ее рук. Наверное, предрасположенность, не знаю.

Путаются мысли, но одновременно хочется сделать что-то в память о ней.
Я обращаюсь ко всем: перечитайте ее сообщения. От них до сих пор веет радостью и желанием жить! Скажем ей спасибо за все. Спаси Бог. Вечная память.

P. S. Я тогда подарил ей белые хризантемы. Она поставила их в воду рядом с ЭЛТ-монитором, сбоку, говорила, что именно хризантемы хорошо там растут. Через месяц мы переписываемся, и она "Представь, что твоя хризантема дала корни!" Рядом с тобой все хотело жить, милая Карина!
eury вне форума   Ответить с цитированием
Реклама