Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 15:58   #1376
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
я думаю им достаточно ответов на пару вопросов чтобы удостовериться об отсутствии признаков купли-продажи работы.
Нет таких признаков. Сейчас все делают чисто. Тех кто действует грубо - оперативно закрывают. За исключением советов ЮФО. Да и то. Однако, ВАК ориентируется в основном на практику до 13 года, когда советы "ураганили" и может заподозрить неладное исходя из тех же публикаций, которые опубликовал на свою голову соискатель в течение нескольких месяцев перед защитой, а не в разных годах. Но сейчас такое в основном по недосмотру происходит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
комиссия сама не очень разбирается в каком-то специфическом материале, а судит исключительно по градусу уверенности у защищающегося.
Если с человек с жаром и легкой шизанутостью (но не высокомерно) продвигает свои идеи, значит - выстрадал, продумал, уверен.
.
Комиссия оценивает различные факторы, которые по ее мнению могут стать основанием к отмене решения совета. На данном форуме мне оппонировали по поводу палочной системы в ВАК. Но очень похоже что она есть. Плюс бывает ищут основания закрыть совет и тогда очень жаль тех, кто защищается. Таких случаев знаю немало. Кроме того, как это принято в научном мире, основанием вызова в ЭС может стать интриги сторонних лиц. Как против соискателя, так и против НР и т.д. В общем и целом, градус уверенности конечно нужен, но это может в ряде случаев ни на что не влиять.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама