Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 16:22   #61
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
это врядли, а вот завкафом нет проблем.
Не очевидно.
Кафедр меньше, кафедры объединяют, кафедры ликвидируют как институт (система департаментов). На сегодня уже ситуация, что поголовье наличных докторов сильно больше вариантов вакантных кафедр.
Кроме того, одной докторской мало, сейчас трабования по организации учебного процесса, аккредитациям все жти ИПРП, РПД - лежит бременем на завкафах, и в этих вопросах надо просто быть в теме.
И все эти компетенции со степенью доктора мягко говоря - не сильно связаны.
Поэтому - даже если возьмут - можно достаточно легко и вылететь.
Я не говорю про навязывание KPI по привлеченным хоздоговорам и грантам. Без нашичия клиентской базы - скорее всего попытка руководства кафедрой будет провальной. А более вероятно кандидата отметут на стадии собеседования.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Докторской степень - это запасной аэродром. Если что-то по здоровью или по возрасту не дает возможности работать, то на пенсии можно будет неплохо подработать. А с докторской степенью после такой должно можно и на проректора уйти профильного вуза.
Ну для чела с такой должностью - наверное да

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Вчера меня удивило:начальник Октябрьской железной дороги - доктор экономических наук. Как, когда, зачем?
Я тут как раз думаю, что такой дэн понимат в экономике транспорта куда больше какого-либо профессора.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама