Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 14:22   #17
Masell
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Ильчена, считаю, что Вам надо переносить дату защиты. Видимо, Ваш первый оппонент предоставит отрицательный отзыв. Вы, конечно, по закону имеете право защищаться и в этом случае, но зачем Вам проблемы?
Снимаете дисер с защиты, дорабатываете с этим вашим несговорчивым оппонентом, либо вообще меняете оппонента. В последнем случае проблем будет всяко меньше, чем сейчас - положительное заключение кафедры о предзащите, 2 положительных отзыва оппонентов... Есть, правда, проблема получить от Вашего сегодняшнего первого оппонента отрицательный отзыв на автореферат, но это менее важно... Хотя всё-таки, я считаю, что вам следует пойти ему навстречу и сделать то, что он хочет - доработать дисер. Защититесь месяца через 2-3, Вам ведь это некритично?
Подумайте, чем Вы рискуете - Вам ведь придется ждать полгода решения Вак. Поседеете за это время А если решение будет отрицательным, то защищаться придется, как минимум еще через полгода (точно не знаю, вроде при отрицательном решении можно защищаться через год после первой защиты).
Masell вне форума   Ответить с цитированием
Реклама