Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 12:13   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
В данном случае топистартер именно работает и имеет шанс делать это на международном уровне (в отличие от большинства местных ППСин), так что я его целиком поддерживаю. Есть возможность продолжить научный труд за рубежом - надо этим пользоваться.
из того, что топикпастер написал - НИКАКИХ реальных возможностей из того, что он написал - я не увидел. Абсолютно. Какие-то смутные хотелки и не более того.
И вообще. Работа и любой труд (даже самозанятость) - есть насилие и эксплуатация. Не работать для организма все равно полезно, чем трудиться, ибо "от работы кони дохнут", поэтому - единственный реальный критерий эффективности работы - оплата труда.
В этой свзи, учитывая уже мировой кризис научного жанра, все вот это "писькодрочерство" туташней несколько особо упоротой братии на предмет "исследовательская позиция " (не помню какой точно его ник, не леодетолле ли, не знаю, в реале его фамилия на М. - тоже, помнится, на пост в фейсбуке о новой работе здешней форумчанке комментарий постал: "А позиция исследовательская???" Мне все это задротство напоминает, когда я на 4 курсе на конференции выступал, на которой, собственно, решалось, кому дадут рекомендацию у нас в аспирантуру, поэтому надо было призовое место брать обязательно, как такой же задрот "гость из Костромы" - к нам постоянно ездил... в таких тооолсых, толстых очках, мне вопрос задавал по матмодели оптимизации, которую я составял к маркетинговой задаче: "А применялась ли теория двойственности". Что такое теория двойственности? - красивая штука. которой хорошо студентов на парах на втором курсе подрючить - решите задачу прямым путем, а потом через двойственную задачу проверку. А на практике - какая фиг ращница как считать? Но - у человека в мозгах "шоб правильно". "Ресечерская позиция". "Теория двойственности". Помню, он был сильно шокирован, когда узнал, что наш профессор Павлов из вуза уходил (таки на вольные хлеба - в лесотехнчиеский институт, и таки из-за зарплаты, в деревяшке тогда коммерческие часы преподам экономфака платили, а у нас ректор-технолог исповедовал концепцию: "все в равных условиях" - и кафедра деталей машин с недобором даже по бюджету, и экономисты с перебором помимо бюджетов с коммерческими студентами - все должны получать одинаково, а работать "за честь вуза") - утоварища почти рухнул мир. Он хотел поступать "у Москву к Павлову" в аспирантуру, чтобы "заниматьсявысокойнауко ").
В общем, Макс сказал правильно.
Жизнь дается один раз (земнаа по крайней мере), и свобода лучше чем не свобода достаток лучше, чем нищета.
Поэтому - хер с ней, с наукой (которая все менее и менее вообще востребована, осбенно гуманитарная), жить на что-то надо! Ближе к жизни. И трезво смотреть на вещи.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама