![]() |
|
|
|
#1 |
|
Newbie
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 2
|
Собсно вся суть вопроса - в шапке
Интересно вот стало, может быть, кто-нибудь видел таких "персонажей", какие они, страдают ли?)) И что будет диссовету, факультету, кафедре?
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#2 |
|
Member
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 108
|
маленький оффтоп.
не знаю, как насчет "зарежет" диссер ВАК, знаю только что при отрицательном отзыве ведущей организации соискатель степени доктора, доработав диссертацию, успешно защитил ее в другом совете, получив положительный отзыв уже от другой ВО. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Platinum Member
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,688
|
Ну насчет страдают или нет, конечно страдают, это и понятно. У нас в вузе был случай - проголосовали против диссертации. Во первых об этом говорили полгода, а сама соискательница попала в больницу. Конечно это все болезнено, хотя с другой стороны надо и думать с какой ты работой выходишь на защиту и слушать советы бывалых и опытных. Так, в том случае, о котором я говорю соискательницу предупреждали о слабых местах диссертации, много было замечаний на предварительном обсуждении.
Что касается совета, не знаю как сейчас, а года три назад ВАК выносил предупреждение совету за слабую экспертизу работы, публиковал об этом решении информацию на сайте ВАКа, если таких замечаний накпливалось несколько, то совет закрывался. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Silver Member
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
|
Ну, чтоб ВАК зарезал работу надо постараться.
Совет получит по шапке за плохую экспертизу. Для соискателя важнее причина зарезки. От неё зависит, что делать дальше. Самая Ж, это плагиат. |
|
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Platinum Member
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
|
|
|
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Newbie
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 2
|
И все же. На вопрос так никто толком и не ответил.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Excellent Member
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
|
Нет ответа, потому что нет четкого вопроса. Что значит "зарежет"? Этого резания есть несколько вариантов. Самый крайний - обнаружен плагиат. Тогда диссер отклоняется без права перезащиты, диссовету предупреждение за некачественную экспертизу.
Что вы еще хотите узнать: как хреново будет соискателю? Радости мало. Совет тоже повиснет на ниточке до следующего нарушения (или закроют, если нарушения уже были) Факультету и кафедре скорее всего ничего, кроме общественного порицания и пересудов |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Platinum Member
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,400
|
вопрос из серии что чувствует осужденный
|
|
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Full Member
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 183
|
Многое зависит от диссертанта. Если нервы крепкие и желание бодаться после зарезания не отпало, через несколько лет выходят на защиту с новым названием темы или даже по новой специальности. Сейчас с ними все нормально - успешные доктора наук. Советы, где они защищались, были приостановлены, затем вновь открыты.
|
|
---------
Внешность обманчива...
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Platinum Member
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,605
|
|
|
|
|
![]() |
|
| Опции темы | |
|
|