Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 17:52   #1
lenin
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 4
По умолчанию Вопрос о сроках защиты диссертации.

Добрый день,
я поступил в аспер в 2006г. Успешно закончил в 2009г. Брал год на защиту. Соответственно, экзамены и предзащиту прошел в 2009-2010гг.
Диссер сделал (осталось отредактировать), автореферат сделал, статьи разместил где нужно. Но до защиты не дошел - началась активная работа, личная жизнь...и как то забил, хотя совесть периодически мучала о незаконченном деле.
Научник еще 2 года назад был недоволен тем, что я затянул, и теперь наверное не сильно будет рад моему возвращению из "небытия". Прежде чем с ним говорить, я хотел бы узнать, могу ли я еще защититься в этом интституте или в другом? Хотелось бы в этом.

С уважением,
Сергей.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2013, 17:54   #2
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
Прежде чем с ним говорить, я хотел бы узнать, могу ли я еще защититься в этом интституте или в другом?
Так у научника и спросите, мы то откуда знаем ? Ситуации бывают разные: у кого-то получается и в своем совете защититься, кто-то идет искать другой, кто-то вообще забивает .
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:04   #3
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
Научник еще 2 года назад был недоволен тем, что я затянул, а теперь наверное не сильно будет рад моему возвращению из "небытия"
кроме отношения руководителя (коммент Kayra), еще могут быть свои заморочки и местечковые обычаи для выпавших из гнезда.
На Мехмате МГУ Вас бы не допустили к защите после перерыва без предоставления подтвержденного опыта работы (минимум 2 года) по профилю специальности.
Для гуманитария иногда проще сменить диссовет, чем разгребаться с мозгокрутством руководителя .
Для технарей поле маневра уже (советов меньше)
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:42   #4
lenin
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Так у научника и спросите, мы то откуда знаем ? Ситуации бывают разные: у кого-то получается и в своем совете защититься, кто-то идет искать другой, кто-то вообще забивает .
Меня интересует вопрос - возможно ли в принципе защищаться через 3-4 года после окончания обучения в аспирантуре.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
кроме отношения руководителя (коммент Kayra), еще могут быть свои заморочки и местечковые обычаи для выпавших из гнезда.
На Мехмате МГУ Вас бы не допустили к защите после перерыва без предоставления подтвержденного опыта работы (минимум 2 года) по профилю специальности.
Для гуманитария иногда проще сменить диссовет, чем разгребаться с мозгокрутством руководителя .
Для технарей поле маневра уже (советов меньше)
Ок. А вообще защищаться через 3-4 года после окончания обучения в аспирантуре можно? Нет ли ограничения в СРОКАХ защиты?
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:47   #5
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
А вообще защищаться через 3-4 года после окончания обучения в аспирантуре можно? Нет ли ограничения в СРОКАХ защиты?
нет.
Если диссер не потеряет актуальность, и работа сама по себе защищабельна, то формальных ограничений нет.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:47   #6
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
А вообще защищаться через 3-4 года после окончания обучения в аспирантуре можно? Нет ли ограничения в СРОКАХ защиты?
В некоторых организациях можно, в других требуют прикрепляться соискателем, в части из организаций за соискательство придется заплатить и т.д. и т.п.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:47   #7
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
Ок. А вообще защищаться через 3-4 года после окончания обучения в аспирантуре можно? Нет ли ограничения в СРОКАХ защиты?
Сроков ограничения нет. Защищаться возможно в любые сроки после окончания аспирантуры, если по Ваша тема не утратила свою актуальность и новизну, и по ней еще никто не защитился.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:50   #9
lenin
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
нет.
Если диссер не потеряет актуальность, и работа сама по себе защищабельна, то формальных ограничений нет.
Понятно. А чтобы начать, видимо, мне нужно подписать договор о соискательстве с инстом и взять научника?
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:54   #10
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
А чтобы начать, видимо, мне нужно подписать договор о соискательстве с инстом и взять научника?
Если Вы с готовым диссером, сначала надо получить согласие председателя диссовета.
Это делается через отдел аспирантуры или лично, или через потенциального научника.
НО сразу отдавать деньги за соискательство с абы каким научником (может и с прежним, но сильно разгневанным)- это плохая идея.
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru