Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2012, 19:33   #1
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию Зажимает завкаф

ПРротащили нового завкафа тупую девку чью-то родственницу или подружку. Работы не знает, только орет не в дело и пытается нагрузить чужой работой. Студентов распускает. В общем работать стало трудно, домой прихожу злая и иногда срываюсь на окружающих. Раньше на работу ходила с удовольствием, теперь иду как на войну. Сегодня получила расчетку там не хватает половины премии. Так прикинула в январе последний платеж за кредит, думаю что делать...
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.12.2012, 19:38   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Перейти на другую кафедру. Очевидно же.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:42   #3
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Котова, могу только посочувствовать. Увы, но ситуация, еще была описана в повести И.Грековой Кафедра, и то там не самый плохой вариант. Я тоже была в подобной ситуации, уже писала на других старницах, пришлел новый зав. каф. и начал меня старательно выживать, в общем сменила работу.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:43   #4
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Или устраивать революцию, т.е. пытаться добиться смены заведующего: писать докладные, подбивать других сотрудников это делать, показывать начальству всеобщее недовольство заведующей, но этот вариант - на любителя, поэтому если есть возможность, надо переходить на другую кафедру. Что то подобное описано в романе И. Грековой "Кафедра". А на счет премии надо уточнить в бухгалтерии, это их ошибка или заведующая так начислила?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:47   #5
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

зафкаф сама мне говорила прямым текстом что премии у меня не будет. если уходить то через увольнение, чтобы новому начальнику она не нашептала про меня гадостей?
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:52   #6
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Какое увольнение, зачем? Найдите себе кафедру поприличней и в отдел кадров с заявлением о переводе.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:55   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Не предупреждая заведующую искать другой аэродром: говорить с заведующими других кафедр, может даже в других вузах, но не абстрактно, а с доказетельствами своей ценности - список публикаций, грамоты, грамоты студентов, которые их получила благодаря Вашему руководству. Подготовтье грамотное резюме, где будут указны все Ваши заслуги и Ваши возможности тоже. Тогда нашептывание гадостей (увы, вариант очень распространенный и к нему надо быть готовым) уже не будет иметь воздейсвие.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:57   #8
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
зафкаф сама мне говорила прямым текстом что премии у меня не будет. если уходить то через увольнение, чтобы новому начальнику она не нашептала про меня гадостей?
Не зная ситуации трудно советовать, Вы можете попробовать перейти на другую кафедру в рамках своего вуза, если Ваша специальность позволяет. Мне мое прежнее рукодство предлагало подумать на какую кафедру я могу перейти, но думаю, в моем сучае это был предлог мне отказать, поскольку я как доктор исторических наук в медицинском вузе востребована только на одной кафедре, и я в этот момент подумала, а почему только в рамках медицинского вуза, если уж переходить, то в другой вуз, меня туда давно звали. а что касается, что бы не наговорила гадостей: у Вас есть какие то объективные показатели работы - публикации, работы студентов и др.? Если Вы сможете показать, что Вы хороший работник, наговоры не помогут. И еще совет, не говорите, что у Вас конфликт с зав. каф., скажите, что хотите попробовать себя в новой области, ишите новые творческие рубежи.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:29   #9
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,253
По умолчанию

Если зав. каф. в ходе конфликта не стесняется ущемлять денежные интересы, то я бы ушел. Ибо можно ругаться, но лишать куска - это гнусность непростительная.

Деньги - это святое
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:57   #10
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
ПРротащили нового завкафа тупую девку чью-то родственницу или подружку.
А она хотя бы на вашем факультете училась? Просто интересно.

У нас пока назначают зав. кафами только из числа сотрудников кафедры.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru