![]() |
|
|
|
#1 |
|
Newbie
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 0
|
Я уже поступила в аспирантуру (дневную), уже успев проработать больше года после окончания института. Но там не хотят мне оформлять трудовую. Как-нибудь можно в нее сделать запись, стобы стаж не терялся на 3 года стаж не терялся?
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#2 |
|
Newbie
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 6
|
обучение в аспирантуре - это только пед. стаж, а не трудовой. вам эту запись могут сделать только при наличии трудовой и при наличии в ней закрытой записи.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Junior Member
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 46
|
Catherine83
У нас в отделе аспирантуры мне вообще вернули трудовую и я спокойно работал. Но аспирантура платная и как преподаватель не оформлялся на кафедре, что не мешало благополучно вести занятия у 5-го курса. Но, исходя из своего опыта, могу сказать, что будет сложно совмещать работу и учебу, если предварительно не обговорить это и с работодателем и с научным руководителем.
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Gold Member
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Newbie
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 0
|
Уважаемая, Tantalia. К сожалению мне такой записи делать не хотят. Хотя последняя запись в трудовой закрыта за 1 месяц до зачисления. И на основании чего они должны это сделать? Если такую запись делали 10-20 лет назад, это не означает, что ее делают сейчас. Законы меняются, а тем более в образовании.
Добавлено Уважаемая, Tantalia. К сожалению мне такой записи делать не хотят. Хотя последняя запись в трудовой закрыта за 1 месяц до зачисления. И на основании чего они должны это сделать? Если такую запись делали 10-20 лет назад, это не означает, что ее делают сейчас. Законы меняются, а тем более в образовании. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Junior Member
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 19
|
А я просто просто попросила отдать мою трудовую книжку после зачисления. Запись они сделали и попросили просто принести ее, после окончания аспирантуры. Правда я работаю в том же вузе, где и являюсь аспирантом, а отдел кадров по счастливой случайности соседствует с отделом аспирантуры.
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Full Member
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
|
Catherine83
Цитата:
|
|
|
---------
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
|
||
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Newbie
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 11
|
Цитата:
иначе, если вы решите поступить ещё раз в другой вуз на бюджет - они не узнают, что вы уже учились, кроме как если вы сами не скажете, или запись в трудовой (именно поэтому трудовую (копию) и требуют при поступлении) |
|
|
|
|