Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 19:44   #1
Eugenia
Newbie
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Поступление. На сколько реально на бюджет?

вчера беседовала с зав. кафедрой. теоретически имеется 2 места, но как дали понять - в сентябре на эти места мне уже не попасть - они уже заняты. Реально ли сейчас поступить на бюджет? Есть ли смысл в платной аспирантуре?
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.07.2009, 07:15   #2
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
вчера беседовала с зав. кафедрой. теоретически имеется 2 места, но как дали понять - в сентябре на эти места мне уже не попасть - они уже заняты. Реально ли сейчас поступить на бюджет? Есть ли смысл в платной аспирантуре?
Это называется Любезный отказ. Людей которые не понимают или не хотят понимать это отказ, опускают на вступительных экзаменах. Если есть денюжки то идите на платную аспу. разницы нет. Что там что здесь драть будут как сидоровую козу (ну я думаю вы это поняли, почитав темы на этом форуме), ну в смысле легко не будет. На платной правда разрешают подрабатывать за пределами универа.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 07:24   #3
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Eugenia,

деревенские аспирантуры часто ждут своих аспирантов, в них руководят ученые по призванию (особенно по неактульным специальностям -- техн., естественным)
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 08:02   #4
Eugenia
Newbie
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Я так и поняла, что это вежливый отказ и сдавать вступительные бесполезно. Жаль потраченных усилий на получение красненького диплома.
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 08:22   #5
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
Я так и поняла, что это вежливый отказ и сдавать вступительные бесполезно. Жаль потраченных усилий на получение красненького диплома.
Ха-ха. ТЫ Что смеешься что-ли,
высшее образование это на всю жизнь, а красный диплом это не гарант, но это отличный козырь в твоей жизненной и карьерной колоде. Также и диплом кандидата наук это тоже не гарант успеха, но это козырь. При правильной игре успех, карьера и уважение гарантированны. Если есть желание иди в Аспу. не раздумывая. На принцип не иди все ровно никто не оценит. Если позволяют финансы - дерзай.
P.S. Я вообще из Сибири в Питер приехал. Живу в общаге в Петергофе в нечеловеческих условиях. Но не пожалел ни разу. Хоть как только бы учиться.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 08:45   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

В столицах мест выделяется больше.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 13:33   #7
Eugenia
Newbie
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

В столицах? Я как раз отсюда. Сказали - одно очное и одно заочное место.

Были бы средства - вопросов бы не было. Да и раздумий - тоже.
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:02   #8
Mavka
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Очень грустная история, хотя и типичная. В свое время тоже столкнулась с подобным фактом. Насколько я могу судить, бесплатная аспирантура - только для "своих". Единственный выход, если нет нужных связей, - это обучение на контракте.
Mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:52   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
Очень грустная история, хотя и типичная. В свое время тоже столкнулась с подобным фактом. Насколько я могу судить, бесплатная аспирантура - только для "своих". Единственный выход, если нет нужных связей, - это обучение на контракте.
Не совсем - на непрестижных и невостребованных специальностях зачастую не хватает аспирантов, и туда как раз можно поступить на бюджет.

Проблема только в том, что на таких кафедрах зачастую требуются специальные знания - технические или естественнонаучные, которые за ночь перед экзаменом приобрести не получится
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:23   #10
Dmitriy Fokin
Junior Member
 
Аватар для Dmitriy Fokin
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 27
По умолчанию

А можно как-нибудь узнать сколько бюджетных мест из открытых источников?
Т.е. не из кафедры, где говорят еще не известно, сколько будет мест, но они уже все заняты
Dmitriy Fokin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru