![]() |
|
|
|
#12 |
|
Platinum Member
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
|
В принципе, в качестве факультатива или даже неофициального "кружка" вполне возможно
Главное, чтобы ваше предложение было интересным и очень востребованным кафедрой (типа ноу-хау). Если оно не вызывает неподдельного интереса у студентов и коллег - то без шансов
|
|
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Gold Member
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
|
На нашей кафедре к преподаванию у магистрантов не каждого кандидата допускают, о лицах без степени нет и речи. Сразу же оговорюсь, что у нас есть и кафедры, которые в единичных случаях нарушают это правило.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Platinum Member
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,955
|
Я работаю с магистрами, не имея степени, уже третий год. Правда, предмет мой для них не профильный - да и на кафедре у нас весьма низкая остепененность.
|
|
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
|
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Junior Member
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 41
|
Цитата:
судя по вашим словам,руководство нашего факультета уже пятый учебный год не в своем уме Будучи аспирантом заочного отделения, читала лекционные курсы, вела лабораторные и практические занятия.Работала по совместительству сначала на 0,25 ст, затем - на 0,5. Прододолжаю это делать... |
|
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Platinum Member
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,909
|
Цитата:
|
|
|
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК |
||
|
|
|
|
|
#17 |
|
Platinum Member
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
|
kravets, ну лабы-то с практикой можно... Для этого ассистенты и существуют. Сам когда-то был таким...
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Junior Member
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 41
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Full Member
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
|
Alex98, если у Вас при вузе есть что-то вроде отдела дополнительного образования, можете попробовать через него подать заявку на свою дисциплину как на отдельный хозрасчётный курс. Правда, для этого придётся подготовить немало бумажек (учебный план как минимум) и гарантировать набор обучающихся хотя бы на первый цикл. Как аспиранту, желающему преподавать только одну дисциплину, Вам это пробить будет сложно, но если Вы скооперируетесь с кем-то из защищённых товарищей и предложите жизнеспособный симбиоз Вашей и его дисциплин, шансов будет больше. Если Вы действительно сможете подготовить хороший курс, и если Вам не надоест это дело через какое-то время, можно будет использовать благожелательные отзывы прошедших обучение и востребованность этой затеи вообще как аргумент в пользу внесения курса в учебный план.
При переходе на двухуровневую систему этот срок резко сокращается, поскольку "вузу необходимо гибко изменять содержание учебного процесса с учётом пожеланий работодателей". Нас вот настраивают на ежегодное изменение учебных планов в будущем Так что в раздел дисциплин по выбору дисциплину вполне можно будет включить, а уж будут ли её выбирать студенты или нет (и будет ли у них вообще возможность выбирать дисциплины) -- вопрос другой.
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Platinum Member
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,831
|
|
|
|
|